Резидент Яшин

В сеть утекли документы, согласно которым оппозиционер Илья Яшин является резидентом международной организации IRI. Вернее, поставляет ей какую-то важную конфиденциальную информацию в обмен на 5 тыс. долларов США.


Контора IRI, по уверению бывших ее сотрудников, снабжает деньгами российскую протестную массовку и координирует действия лидеров оппозиции. В принципе, версия имеет право на жизнь, особенно, если взглянуть на сайт организации и попытаться разобраться в ее целях и задачах.

Впрочем, Яшина уже не раз ловили на связях с дипломатическими службами разных стран.

Этот парень общается с сотрудниками европейских посольств гораздо чаще, чем с собственными соратниками по партии «Парнас».

Подобное «общение» нельзя назвать дружеским — все переговоры носят явный деловой характер, а если учесть «специальность» Яшина и профиль его деятельности в последние годы, не остается сомнений в том, КАКОЙ ИМЕННО ТОВАР продает (или пытается продать) иностранцам Илюша.

На самом деле, правозащитник — это очень важное и достойное призвание. Правда, оно в последние годы полностью опошлено представителями рукопожатной тусовки, которая превратила борьбу за права человека в России в какой-то агентурный балаган. В этом балагане нет места борьбе за гражданские права, а главенствующие позиции занимают гонорары и гранты. Кстати, завтра об этом большой сюжет от НТВ. Обязательно посмотрите ЧП «Грантоеды».

Источник: http://www.russia.ru/news/politics/2013/6/30/13342.html

19
1662
12