Во время учений на Курской атомной станции засветился новый боевой ударный робот

На модерации Отложенный

На Курской атомной станции были проведены тактико-специальные учения «Атом-2016», во время которых в объективы камер попал новый российский боевой ударный роботизированный комплекс, сообщает Военный Информатор.

0_b220e6_bcf61f62_XL

«В соответствии с оперативным замыслом учения – говорит Юрий Абросимов, заместитель руководителя тактико-специальных учений -на пятом энергоблоке Курской атомной станции были захвачены около 30 заложников. Руководителем оперативного штаба было принято решение о привлечению к проведению контртеррористической операции сил и средств федерального резерва, который представлял у нас центр специального назначения ФСБ России».

По мимо нового ударного комплекса, также были показаны в действии бронеавтомобили “Фалькатус” и “Викинг”, а также штурмовой автомобиль для проникновения боевых групп на верхние этажи зданий.

Бронеавтомобиль “Фалькатус"

Главной задачей учений стала не демонстрация новой техники и хорошей выучки бойцов спецподразделений. Дело в том, что для пресечения теракта всегда требуется слаженная работа многих структур. Отработка такого взаимодействия и стала одним из приоритетов. В состав оперативного штаба вошли представители руководства УФСБ, полиции, Федеральной службы исполнения наказаний.

Бронеавтомобиль “Викинг”

https://www.youtube.com/watch?v=HR_k2QXbk1A и