Шарлотка (яблочный бисквит)

На модерации Отложенный

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/5/29/2e63276d67f2625274ba4da26b87b5d3-full.jpg

 

 

 

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/5/29/81eedb1ab092fb4d29f033aef0d751da-full.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Доброе утро,хорошего дня,с наступившей пятницей всех! Сегодня нашим десертом будет мной любимая,и подозреваю,что ещё многими из вас тоже! Речь пойдёт о шарлотке. Рецептов её великое множество и все очень вкусные,и начинка из разных фруктов и ягод тоже предлагается. Пробовала использовать разные фрукты и даже ягоды,но всё-таки.оставила вариант с яблоками,аромат которых ни с чем не сравним! Этот вариант пирога скорее,можно назвать бисквитным пирогом с яблоками,но как говорится,главное не форма,а содержание!  Итак,ингредиенты для бисквитного теста: 5 яиц,стакан сахара,можно чуть меньше и столько же муки.Муку можно просеять.

Для начинки примерно 0,5 кг. яблок.лучше кислых или кисло-сладких. Помыть и нарезать небольшими дольками,можно почистить.но не обязательно,убрать сердцевину.

Процесс: яйца взбиваем с сахаром до хорошей,густой белой пены.примерно минут 10,добавляем муку,хорошо перемешиваем,чтобы не осталось комочков. Духовку разогреваем на 180 градусов,форму,я использую силиконовую,можно не смазывать или чуть смазать растительным маслом,в яблоки,по желанию,добавить немного корицы.На дно формы выложить немного теста,на него -половину яблок,оставшееся тесто разделить примерно на 2 части и половиной закрыть яблоки,затем выложить остальные яблоки и на них-оставшееся тесто. Поставить в духовку и выпекать примерно минут 50 или чуть больше.зависит от духовки.

Приятного аппетита,хороших выходных!