Изначалие. Тысячелетняя война

На модерации Отложенный

 Война. По-настоящему Первая межэтническая война была -  Троянская война. Её в стиле былины описал древний поэт Гомер. И на сюжете этой былины строится древняя история Афин. А куда девались наши былины, допустим, про Илью Муромца? А они, по мнению пиндосов и подпиндосников - не исторические. Их русский народ выдумал. Однако Гомер не выдумал. Но мы не об этом. 

 По данным археологии в Европу германские племена пришли в VII веке до.н э. Это когда Римом ещё правили этрусские цари и мир не знал про волчицу, которая будто бы вскормира основателей Рима Ромула и Рема. Тогда ещё знали, что Рим основали этруски. Но мы, опять не об этом.

 Те же римляне говорили про новопришлых германцев, что они дикие и жестокие племена. К тому времени настоящие хозяева земли европейской славяне были кельтами оттеснены от океана в глубину материка, границей обитания которых стала река Лаба (Эльба). А, тут ещё германцы. И впереди всей этой орды были готы - самые, пожалуй воинствующие из воинствующих племён. 

 До русов эти готы сразу не дошли, но на славян живших в Скандинавии они сразу набросились и стали их вырезать. Причём - поголовно. Об этом говорят современные археологические раскопки. Нынешние скандинавы, особенно шведы, почему-то себя считают потомками готов. А, зря. Они не потомки готов, у них гаплогруппа славянская - I1, а значит они онемеченные готами потомки славян. Гермацы в Европу пришли со стороны пролива Гибралтар, славяне в Скандинавию пришли с Средне-русской равнины.

 Но, всё же, диким скотоводческим племенам готов в Скандинавии не понравилось - земля бедноватая и они подались на юг. Началась война с антами. И готы всё же отвоевали часть земель антов и основали своё государство с конунгом Германорехом во главе. А анты - проторусы. Греки их так назвали, как античные люди, древние, местные жители Европы. Но потом их стали русскими называть, когда сами греки много стали знать. И царём у антов был легендарный Бус Белояр. 

 Так, вот. Война между готами и антами была долгая и кровопролитная. Война на истребление. И анты врагов пришлых стали одолевать. Но готы были не только воинственными, но и коварными. В открытой войне они терпели поражения за поражениями и потом они используя коварство захватили командный пункт и штаб антов и пленили царя Буса Белояра, его сынов и штаб. И 21 марта 368 года царь Русколани Бус Белояр, его сыны и 70 сподвижников были распяты на крестах. Тогда Русь уже была крешена по арианскому образцу. 

 Однако Русь тогда не была уничтожена. Узнав о гибели своего царя вся Русь вздыбилась. Царём Русколани стал легендарный русский полководец Славен. Готам просто не было пощады. Их гнали без остановок до полуострова Пиренеи. Часть их успела перебраться через пролив на Африканский материк. И там готы исчезли. Но в Европе остались франки, вандалы, потом пришли пострашнее готов англы с саксами. И война с небольшими перерывами идёт по сей день.