Руководители NASA и SpaceX собрались в Космическом центре им. Кеннеди

Руководители NASA и SpaceX собрались в Космическом центре им. Кеннеди для проверки готовности к испытательному полёту корабля Crew Dragon в миссии Demo-2 – Flight Readiness Review
Если во время рассмотрения подготовки к полёту не возникнет серьезных проблем, ожидается, что NASA подтвердит 27 мая в качестве целевой даты запуска миссии Demo-2, которая доставит астронавтов Дага Хёрли и Боба Бенкена на Международную космическую станцию. Это будет первая пилотируемая миссия с экипажем с 8 июля 2011 года.
Стив Юрчик, помощник директора NASA, возглавляет обзор готовности к полёту вместо ушедшего в отставку Дага Ловерро.
Ганс Кенигсманн, вице-президент SpaceX по безопасности полётов, является старшим должностным лицом SpaceX, лично участвующим в обзоре готовности.
В ходе обзора сотрудники NASA и SpaceX заслушают презентации Кэти Людерс, менеджера программы CCP в NASA, Кирка Ширемана, менеджера МКС в NASA, Джо Петрзелка, старшего директора по инжинирингу кораблей Dragon в SpaceX, Бала Рамамурти, главного инженера по запуску Demo-2 в SpaceX, и Бенджи Рида, директора отдела по полётам человека в SpaceX.
Обзор будет сфокусирован на готовности корабля Crew Dragon, ракеты, космодрома, МКС, инфраструктуры и международных партнёров для поддержки этой миссии.
Первый день Flight Readiness Review завершился в четверг и снова продолжился в пятницу. В результате чего должна быть подписана сертификация готовности к полёту, что автоматически даст зелёный свет для запуска миссии в назначенное время. После этого будет проведён брифинг, на котором будут озвучены подробности миссии.
Комментарии