Роскосмос рассказал о работе Байконура в условиях вспышки COVID-19

На модерации Отложенный

Подготовка к предстоящим запускам на Байконуре не прерывается, несмотря на усиление профилактических мероприятий в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции, сообщили РИА Новости в пресс-службе “Роскосмоса“.

“Космодром Байконур продолжит работу в штатном режиме с учетом всех профилактических мероприятий”, – сказали агентству в госкорпорации.

В частности, в служебном автомобильном транспорте, доставляющем работников ракетно-космической промышленности на космодром, дважды в день проводится дезинфекция.

Регулярная обработка осуществляется в административных зданиях, помещениях и пультовых стартовых и технических комплексов, специалисты обеспечены санитайзерами. Для дезинфекции используются только те средства, которые прошли соответствующую сертификацию.

Помимо того, в течение всего рабочего дня на объектах предприятия дежурит медицинский персонал, который осуществляет мониторинг и учет сотрудников.

“Несколько раз в день идут звуковые оповещения о профилактических мерах, кроме этого, вся необходимая информация размещена на информационных стендах и мониторах”, – рассказали в госкорпорации.