Житель рязанской области спас 20 щенят, выброшенных на мороз в лес

На модерации Отложенный

Житель села Агро-Пустынь, Рязанской области, Роман Афонькин 2 декабря поехал в лес за материалом для своей мастерской по изготовлению деревянных игрушек.

А домой мужчина вернулся с 20 маленькими щенятами, которых кто-то выбросил в лесу недалеко от дороги.

Щенята в возрасте примерно полтора месяца и очевидно беспородные сидели среди елочек, прижимаясь к друг дружке, чтобы спастись от холода.

Вероятно их бросили тут совсем недавно, иначе бы к моменту появления Романа, его ожидала бы куда более печальная картина.

Один из щенков был немного старше и он пытался защищать остальных, при виде человека.

"Старшая сестрица их усердно охраняла, облаяла меня и прикрывала их собой", - пишет Роман на своей странице в контакте, - "У меня не было выбора. Посадил я этих зайцев в багажник и привёз домой. На крыльце бани из огромной коробки соорудил им общежитие. В одно мгновение наш дом превратился в приют для собак".

После этого мужчина попросил о помощи всех неравнодушных.

По словам Романа щенки вероятно ранее жили где-то в доме и за ними ухаживали, так как все они упитанные и в нормальном состоянии. Но потом этот человек почему-то пожелал малышам холодной и голодной смерти и вывез их в лес во время метели.

Пост Романа о найденных щенках получил в контакте несколько тысяч репостов и мы надеемся, что это поможет щенкам найти себе хозяев. Все желающие взять к себе спасенного щенка могут позвонить Роману по телефону 8-910-561-70-53.