Террористы в Идлибе отказываются сдаваться. Эрдоган сел в лужу

На модерации Отложенный

 

Террористы в Иблибе отказываются сдаваться. Эрдоган сел в лужу.

 

После прошедшей в Сочи встречи президентов Турции и России, было решено создать 15-20 км зону деэскалации, таким образом избежать гуманитарную катастрофу в Идлибе. Исходя из договоренностей, планируется поэтапно выводить, сначала тяжелую технику(бронетехнику, артиллерию и РСЗО), а потом и вовсе демилитаризовать регион. Боевикам дадут уйти из Идлиба, через Турцию, а иностранных наемников доставят домой.

 

 

 

 

Это соглашение записали как поражение Путина и Асада, но так ли это?! Эрдоган не дал провести наступление фактически поставив ультиматум России, либо прямое столкновение с Турцией, либо идти на поводу у султана. Эрдоган планирует таким образом, под шумок оттяпать Идлиб себе, ведь влияние Турции на террористов всем давно известно, они их спонсируют, кормят, защищают.Напомним, что с самого начала российской военной компании, террористы со всех освобожденных территорий стекались в Идлиб, и на данный момент в этом регионе собранно самое большое количество боевиков.

Турция рассчитывала, что ее "псы" согласятся на любые ее предложения, по ее видению иностранные наемники домой, а местные вступают в ССА, становятся оппозицией и терроризируют Асада, пока Турция не получит Идлиб. Но пес решил укусить кормящую руку.Основные группировки, такие как, "Джебхат-ан-Нусра" и "Туркестанская исламская партия" не согласны с договоренностями по деэскалации региона. Они не готовы сдавать свое тяжелое вооружение и уж точно не согласны сдавать свои позиции в Идлибе и Латакии. Руководители группировок, также отказались обсуждать роспуск их банд и отправку домой наемников, хотя Турция им гарантирует безопасность в этом вопросе.

На этом фоне встает вопрос: предвидел ли Путин такой исход? Ведь как то слишком быстро Иран и Россия согласились на ультиматум Эрдогана. Не вяжется это! Видимо теперь, мы будем наблюдать, как Эрдоган сядет в лужу со своими террористами, а Путин выждав окончание этого спектакля, начнет наступательную операцию и уже никто не сможет его упрекнуть в том, что он не пытался решить все миром