Глашатай британцев требует нанести удар по «Газпрому»

На модерации Отложенный

Пока Россия имеет возможность строить магистральные газопроводы, она будет оставаться глобальным игроком в мировой экономике.

Об этом во время заседания круглого стола в Верховной Раде главный редактор спонсируемого посольством Великобритании на Украине русофобского журнала «Тиждень» Дмитрий Крапивенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=0nI85wMasG0

«Сейчас мы все находимся под влиянием российской агрессии и войны, которую нам навязали. Ни для кого не секрет, что самое чувствительное место России – это её энергетические проекты. И можно внедрять персональные и секторальные санкции, но пока Россия имеет возможность строить «Северный поток-2», она параллельно строит поток «Сила Сибири», возможно, в следующем году будет актуальным вопрос «Турецкого потока», Россия будет оставаться глобальным игроком в глобальной экономике.

Это те вещи, которые позволяют такое. Если говорить про санкции, мне кажется очень важным переводить их в плоскость санкций относительно «Газпрома», основного источника российских доходов сегодня»,  – заявил Крапивенко.

Напомним, что сегодня стало известно о заходе в Черное море британского корабля-разведчика – так Лондон отреагировал на призыв Киева вмешаться в конфликт вокруг Керченского пролива и Азовского моря.