Дочь сенатора Маккейна

На модерации Отложенный

   Дочь американского сенатора Джона Маккейна Меган Маккейн пришла в эфир популярной программы The View на телеканале ABC в футболе с надписью NAVALNY.

  Про отца ранее писал. Хотя к России и в девяностые относился несколько настороженно, критики в адрес Ельцина и других деятелей той поры с его стороны не было. С середины нулевых до смерти в 2018 году (не дожив четырёх дней до восьмидесяти двух) резко критиковал питомца героя России Л.И.Усвяцова и политику России.

   Сенатор- человек с вполне героическим прошлым. Клубом не заведовал, а, несмотря на то, что дед и отец были адмиралами, был боевым лётчиком.

Сбит в небе над Ханоем в 1967 году ракетой, выпущенной «вьетнамцем» Юрией Трушечкиным, похороненным в Ломоносовском районе Ленинградской области. Провёл пять лет в плену, подвергался пыткам. От обмена (будучи сыном адмирала) отказывался сам, соглашаясь при условии, что будут выпущены все американцы, попавшие в плен раньше него.

   В 2008 году баллотировался от республиканцев на пост президента, но проиграл выборы Обаме.   В 2013 году Маккейн опубликовал статью «Россия заслуживает лучшего, чем путин».