Будет готова через 90 дней: в Израиле заявили о создании вакцины от COVID-19

На модерации Отложенный

В Израиле заявили, что возможно через 90 дней наладят выпуск полноценной вакцины от коронавируса COVID-19.

 

Об этом сообщил министр науки и технологий Израиля Офир Акунис, пишет Jpost. По его словам, универсальный и уникальный препарат полностью изменит ситуацию в мире.

"Поздравляю исследовательский институт MIGAL с этим захватывающим прорывом. Я уверен, мы быстро продвинемся дальше. И это будет нашим ответом на серьезную глобальную угрозу COVID-19", – сказал он.

Вакцина от COVID-19

Вакцина от COVID-19

 

Сообщается, что Израильский исследовательский институт MIGAL на протяжении 4-х лет разрабатывал вакцину от коронавируса другого типа, распространенного среди кур. Наработки в этом исследовании помогли в разработке вакцины для китайского COVID-19.

"Мы начали это исследование уже давно. Мы решили выбрать коронавирус в качестве модели для нашей системы и не понимали, что это можно будет таким образом использовать.

Это, безусловно, удача. Вероятно, через несколько недель у нас будет вакцина против COVID-19", – сообщил глава исследовательской группы доктор Чен Кац.

Пока были проведены доклинические испытания, но они уже показали высокий уровень выработки антител против COVID-19.

Однако добавим, что в случае успеха и завершения работы над вакциной через 90 дней, далее наступит долгий период клинических испытаний. А перед тем как препарат увидит мир, может пройти много времени.

Но министр Акунис поручил ускорить процесс с целью как можно быстрее вывести на рынок вакцину.

"Учитывая насущную глобальную потребность в вакцине против коронавируса, мы делаем все возможное для ускорения разработки", – добавил генеральный директор MIGAL Дэвид Зигдон. Вакцина может "получить одобрение безопасности через 90 дней", сказал он.

По его словам, это будет пероральная вакцина, которая сделает ее особенно доступной для населения.