Германия выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии обыграла национальную команду Чили в финальном матче Кубка конфедераций.

«Мы распробовали вкус крови, и теперь нас не остановить»: игроки сборных Германии и Чили о финале Кубка конфедераций

Встреча проходила в Санкт-Петербурге на «Зенит-арене» и завершилась с минимальным счетом – 1:0 – в пользу немецкой сборной.

Сборная Чили сражалась самоотверженно, но, похоже, ворота немцев были заколдованы - мяч упорно не шёл в ворота.

Особенно тяжёлыми для сборной Германии оказались первые 20 минут, но ребята выдержали.

Единственный гол в ворота чилийцев забил Ларс Штиндль на 20-й минуте матча. Произошло это практически на ровном месте, защитник чилийцев неожиданно потерял мяч возле своих ворот, чем и воспользовался немецкий форвард.

После победы в финале Кубка конфедераций по футболу игроки сборной Германии отмечали, что приобрели неоценимый опыт, который поможет им в будущем защитить звание чемпионов мира. Футболисты национальной команды Чили были расстроены тем, что к поражению в решающем мачте их привела лишь одна ошибка, однако поддержали совершившего её Марсело Диаса.

Сборная Германии не проиграла ни одного матча на этом турнире.

В перерыве матча на стадионе «Санкт-Петербург» завершилась церемония закрытия Кубка конфедераций, но трибуны оставались полупустыми.

На стадионе «Санкт-Петербург» завершилась церемония закрытия Кубка конфедераций