Сделанная на 100% из российских компонентов компьютерная плата. Зарубежных аналогов пока не нет

 
Россия начала превращаться в крупного игрока на рынке производства электроники. В стране даже стали выпускать полностью русские платы для компьютеров. Одну из них показал блогер, побывавший на заводе по производству такой техники.

Как рассказывает автор Яндекс.Дзен-канала "Сделано у нас", в России действует уже несколько заводов по производству компьютерной техники. Они находятся в Дубне, Арзамасе и Москве. Некоторые заводы способны выпускать не только отдельные детали, но и полностью собирать ноутбуки из отечественных комплектующих.

"В России как грибы после дождя растут заводы по производству электроники - один крупнее другого. Причём это уже попахивает такой битвой за рынок, что скоро мало не покажется", - рассказывает блогер.

Побывав на одном из таких заводов, автор материала показал плату для компьютера, собранную полностью из русских компонентов. В ней "сделано в России" абсолютно всё, включая текстолит и химию, которую использовали для производства платы. Как рассказывает блогер, это устройство - настоящий компьютер, который управляет работой двигателя самолёта.
 

Новейшая и сделанная на 100% из российских компонентов компьютерная плата попала на видео.  Зарубежных аналогов пока не нет.

 

   

Источник: https://tsargrad.tv/news/bloger-pokazal-na-100-russkuju-platu-kompjutera-popahivaet-bitvoj-za-rynok_475302

22
2190
38