Открытое письмо в Генеральную прокуратуру РФ

На модерации Отложенный

Уважаемый Генеральный прокурор! Юрий Яковлевич!

К Вам обращаются блогеры социальной сети Гайдпарк, участвующие в конструктивном диалоге с властью.

Ход конструктивного диалога фиксируется по адресу:
http://gidepark.ru/community/1039/content/956544

13 января 2012 года мы обращались с открытым коллективным письмом в Аппарат Совета Федерации Российской Федерации с просьбой уведомить нас о результатах рассмотрения обращения от 28 сентября 2011 года.

Текст обращения от 13 января 2012 года размещен по адресу:

http://gidepark.ru/community/8/content/915585

Поясняем. 28 сентября 2011 года блогеры Гайдпарка обратились к Председателю Совета Федерации с открытым коллективным электронным письмом. Письмо, адресованное Председателю Совета Федерации, было направлено через сайт Совета Федерации РФ.

В письме было выражено несогласие блогеров с решением заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству № 3.1-35/488 от 21 июля 2011 года о прекращении с нами переписки. Кроме того, в письме блогеров была выражена настойчивая просьба незамедлительно внести в Государственную Думу РФ проекты законов "О Парламенте" и "О нормативных правовых актах".

В сроки, установленные действующим законодательством, заинтересованные лица не уведомлены о результатах рассмотрения их коллективного обращения.

Переписка с нами прекращена, хотя ни о сроках внесения законопроектов в Государственную Думу РФ, ни о лицах, ответственных за внесение законопроектов в Государственную Думу РФ нам не сообщено.

Текст обращения блогеров от 28 сентября 2011 года размещен по адресу:

http://gidepark.ru/community/969/content/811975  

Текст ответа заместителя Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству о прекращении с нами переписки размещен по адресу:

http://gidepark.ru/community/1039/content/779419

Считаем отсутствие ответа из Аппарата Совета Федерации РФ бездействием Аппарата Совета Федерации РФ.

На основании изложенного выше просим указать Аппарату Совета Федерации РФ на недопустимость нарушения федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

С уважением, блогеры

PS: После обсуждения письмо будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ