Почему антисоветизм Путина опасен для страны?

На модерации Отложенный

С большим сожалением нужно признать, что во главе России все 18 лет стоит человек антигосударственного склада. Вольный или невольный враг России. Почему я так думаю? Как бывший антисоветчик я в свое время одобрял распад СССР и отказ от социализма. Жизнь после 1991 года перековала меня из антисовка в советского патриота и убежденного сторонника социалистического пути развития.

Поскольку я был на той, антисоветской стороне, то я отчетливо понимаю, что антисоветизм проистекает из глубокого невежества и неумения смотреть на факты с разных сторон. Антисоветизм может быть и от подлости, когда тот или иной человек выбрал эту точку зрения сообразуясь с материальной выгодой, т.е. ему хорошо платят за это.

Кто в этой вилке Путин, президент России? Недалекого ума человек или ему выгодно быть антисоветчиком? Думаю, что и то и другое вместе.

А почему антисоветизм чрезвычайно вреден нынешней России? Даже капиталистической? Потому, что Россия является прямой наследницей тысячелетней России, включая советский период. Причем, именно советский период заложил фундамент государственной безопасности нынешней России. Это и ее ведущее политическое положение в мире, это и ракетно-ядерный щит, и меч, это и экономические основы нашего существования: промышленность, социальная и транспортная инфраструктура и прочее.

Отсюда совершено логично, что государственный и бытовой антисоветизм подрывает фундамент и целостность нашего общества и государства. А государственный антисоветизм Первого лица государства опасен в стократ, так на него ориентируется вся остальная государственная машина России.

Может я ошибаюсь и Путин не является антисоветчиком? Но, вы послушайте, что несет этот человек на весь мир в интервью немецкому телеканалу АРД:

 

 

https://youtu.be/PQ53Tyw_Igw

 

 

 

 

Оказывается, по его мнению, советские войска в ГДР были оккупационными. Это же лютый бред невежественного человека, повторяющий всё то, что любят лгать все внутренние и внешние враги нашей страны. Если продолжать логику Путина, то российские войска в Сирии сейчас тоже оккупационные?

Да, разве это одно его такое заявление? Он же каждый год по любому поводу из без повода несет антисоветскую хрень, подрывающую фундамент и целостность страны и общества в целом. И никак не может за 18 лет остановиться и будет делать все тоже самое еще 6 лет с высоких трибун.