СССР. Из ниоткуда в никуда

На модерации Отложенный

 

 

 

СССР. Из ниоткуда в никуда.

 

 

Есть особая разновидность поклонников СССР. Я бы даже сказал - фанатиков. Которых становится всё больше. Уверенных, что СССР был раем на Земле. Что СССР есть альфа и омега. Единственный светлый период в истории Руси. До него ничего хорошего не было. После него ничего хорошего быть не может.

По их мнению, Российская Империя была тюрьмой народов. Сосредоточием зла. В которой помещики угнетали крестьян, а промышленники рабочих словно рабов. Исключительно ради собственного обогащения.

Они искренне считают, что в дореволюционной России не было ни промышленности, ни науки. Не было ни Путиловского завода, ни Николаевских верфей, ни Руссо-Балта.

Не было Ломоносова, Пирогова, Попова, Циолковского и Менделеева.

Не было Суворова, Кутузова, Миниха, Ушакова и Лазарева. Или они были, но не героями, а угнетателями простого народа.

Культура да, была. Но все люди искусства были возмущены положением дел в тёмной и лапотной России и творили исключительно для того, чтобы низвергнуть проклятущее самодержавие.

Да, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой и Достоевский писали свои труды исключительно ради свержения самодержавия. Помню, нам подобную чушь ещё в школе толкали. В самом начале 90-х.

Но кончилось терпение трудового народа. И Ленин великий им путь озарил. Освободил всех униженных и угнетённых. Дал народу лампочку Ильича и свет Просвещения. И всё изменилось. Воспрял народ! Скинул оковы и зажил свободно!

Потом пришёл Сталин, отобрал соху и дал атомную бомбу. Провёл коллективизацию и индустриализацию. Организовал воспрянувший народ на великие свершения. Создал из ничего одну из ведущих научных школ мира.

После Сталина были ракеты, Спутник, полёт Гагарина. Научные достижения во всех сферах. И самое справедливое в мире устройство для рабочих и крестьян! Жили они, бед не зная. Так богато жили, что продовольствие и промышленные товары на Западе покупали.

О развитии своей промышленности не особо заботясь. Лафа!

А затем пришли злые завистливые западные дяди, нашли среди безупречных партийных деятелей много мальчишей-плохишей, подкупили их и развалили СССР. И снова ничего не стало. Ни науки, ни промышленности. Ни жизни.

И сейчас ничего нет. Заводы разваливаются, больницы и школы закрываются. Страна приходит в упадок и запустение. А антинародная власть с олигархами делит тот, что осталось от СССР. 30 лет как делит, ворует, но никак доворовать не может.

Новых заводов нет. Это брехня. Новое оружие? Есть, только оно не новое. Разработки-то советские. А собрано оно на разваливающихся заводах.

Наука? Нет. Всё развалили. Все учёные на Запад сбежали.

Сельское хозяйство? О чём вы говорите? Деревня умерла.

И получается, по их логике, что всё могущество СССР возникло из ниоткуда. И исчезло в никуда.

Но такой подход противоречит науке. Я не зря выше выделил фамилию Ломоносова. Ведь он говорил о чём?

Ничто не исчезает бесследно и не возникает из ничего.

Значит, такие поклонники СССР просто врут вам. Ну, или, в крайнем случае, искренне заблуждаются. Впрочем, для фанатиков это обычное дело. Заблуждаться и отрицать очевидные факты. На то они и фанатики.

Но я не устаю поражаться их пренебрежению к собственным народу и истории. Пренебрежению к подвигам предков и труду современников. Ради торжества мифа, который однажды уже доказал свою полную несостоятельность, они готовы предать забвению и разрушить всё, что у них есть сейчас. Притом не только у них, но и у окружающих их людей.

Так что будьте внимательны. Не позволяйте фанатикам отбирать у вас и ваших детей будущее.мм