Новейший российский истребитель Су-57 напугал британцев.

На модерации Отложенный

Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 произвед сильное впечатление на британских экспертов и журналистов после недавней демонстрации, сообщает «Российская газета».

Демонстрационные полеты были организованы в подмосковном парке "Патриот", там состоялся грандиозный авиационный фестиваль " Форсаж".

Особенно журналистов с поразил тот факт, что Су-57 способен сбивать воздушные цели на расстоянии до 200 километров, чего пока не может ни один из его конкурентов.

Именно эту мысль издание Daily Star вынесло в заголовок статьи, посвященный российскому самолету.

Кроме того, британцы обратили внимание, что Су-57 почти невидим для радаров благодаря технологии " стелс" , способен летать со скоростью 2,5 тысячи километров в час и забираться на высоту до 19 километров.

«Каждая страна, вероятно, хотела бы иметь такие самолеты, а у нас они есть», цитирует британское издание главкома Воздушно-космических сил России Виктора Бондарева.

Самолет начали разрабатывать в 2002 году, первый полет он совершил в 2010 году. Максимальная крейсерская скорость Су-57 2 600 километров в час, практический потолок 20 километров, также он сможет осуществлять полеты на расстояния до 5 500 километров.

Внутри у него расположены отсеки для бомб и ракет, однако на истребителе будет также размещать шесть внешних узлов подвески.