Хазин рассказал, как спасаться при обвале экономики

На модерации Отложенный

Это если у вас есть деньги. А если их нет, то вам любой обвал по барабану – как говорится, одной проблемой меньше. По мнению Хазина, обвал мировых рынков может случиться уже в мае. Или в сентябре. Даже если этого не произойдет, он рекомендует формировать резервы для получения гарантированного дохода уже сейчас... Так в мае или в сентябре? Произойдет или не произойдет?.. Блин, погоду по ящику объявляют точнее.



«Ключевая тема – куда сегодня вкладывать деньги в России?» – спрашивает сам себя Хазин. И сам себе отвечает.

При этом ни доллар, ни евро, ни даже юань он в качестве убежища даже не рассматривает. И криптовалюту тоже – все это, считает он, ненадежно и все обвалится. Связано это с проблемами США, теряющих долю в общемировом ВВП и удерживающихся от обвала только за счет эмиссионного пузыря.

«Единственное, куда можно вкладывать деньги в РФ – квартирки в Москве, – говорит Хазин и делится сокровенным. – У меня есть маленькая квартирка, которую я могу сдавать.

И я понимаю: что бы ни случилось, я могу ее сдавать. Она недалеко от метро и всегда будет стоить определенных денег. Может, не так дорого, но это кусок хлеба на старте».

«На старте куда? – хотелось спросить мэтра. – И что делать тем, кто живет не в Москве? И тем, у кого даже на маленькую квартирку в Москве денег не хватит? На Верхоянск хватило бы, если у родни подзанять – там-то покупать можно?"

Хазин услышал мои слова и... благосклонно разрешил покупать золотые монеты. Но потом опять вернулся к любимой теме и повторил как заклинание: «Маленькая квартирка, маленький домик. С большим объектом могут быть проблемы – его не сдать. А маленький можно сдать всегда, потому что всегда будут люди, которым негде жить. Когда кризис, деньги, которые ты получаешь, надо не тратить на двадцать пятые штаны или новый «айфон».

Ну, что я вам скажу? Мудро. Очень мудро)