Дубинский отреагировал на заявление Ермака об исключении из фракции "Слуга народа"

 "Мне брошен вызов". Дубинский отреагировал на заявление Ермака об исключении из фракции "Слуга народа"

Юлия Корзун

19:12, сегодня

Александр  Дубинский предложил дождаться заседания фракции.

Нардеп Александр Дубинский, попавший под санкции США, прокомментировал "Стране" заявление главы Офиса президента Андрея Ермака
 о возможном исключении его из парламентской фракции "Слуга народа".

 "О том, кто кого, за что и как будет исключать, мы серьезно поговорим на заседании фракции. Мне брошен вызов. Этот вызов я принял. Об остальном чуть позже. Ждите", - сообщил "Стране" Дубинский.

 Напомним, 13 января, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что украинская власть сделает все, что в ее силах,чтобы  привлечь к ответственности тех, кто вмешивался в выборы президента США.

 США с формулировкой "за вмешательство в выборы президента США" ввели санкции против семерых украинских граждан и четырех информационных ресурсов Украины.Данные люди и организации, по мнению американцев, - часть "связанной с Россией сети влияния, ассоциированной с депутатом Андреем Деркачом".

 В санкционный список попал депутат пропрезидентской фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, а также еще шесть человек: Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко, Петр Журавель.

Кто эти люди   и какие их действия привели к санкциям подробно разбиралась "Страна".

 Дубинский уже подробно озвучил свою позицию по поводу американских санкций. Также он заявил, что если его исключат из "Слуги народа", то фракция "будет обречена".

Источник: https://strana.ua/news/313461-dubinskij-o-zajavlenii-ermaka-o-vozmozhnom-iskljuchenii-iz-fraktsii-sluha-naroda.html

10
544
3