ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА БУШИНА
На модерации
Отложенный
![](https://stat.newsland.com/static/u/article_image/19/12/27/tmp8o7xUf.jpeg)
Последняя статья Владимира Бушина.
![](https://cdn.newsland.com/uploads/2024/05/50bc00120c1a18f4f55884620f0604232f9d99f4.jpeg)
Вчера вечером пришла печальная новость о смерти Владимира Сергеевича Бушина — фронтовика, литератора, публициста, который до последнего дня своей жизни продолжал бороться за нашу общую Родину, уничтоженную предателями и вырожденцами в 1991 году.
Он умер на 96-м году жизни и до последнего дня давал нам пример того, как быть честным перед самим собой и своей совестью. Собственно он и был нашей совестью и нашим острым умом, который не давал пощады ни одному прохиндею, начиная с Путина и заканчивая каким-нибудь радзинским.
Мир праху его и светлая память. Вы навсегда останетесь в наших сердцах, пока существует Россия и есть надежда на возрождение нашей общей Родины — СССР.
Его последняя статья.
ПОМНИТЕ, СВОЛОЧИ!
В.С. Бушин
Наконец-то «Правда» и «Советская Россия» устами иркутских коммунистов, возмущённых телевизионной травлей по указке Кремля своего лидера и губернатора Сергея Левченко, на всю страну возгласили: «Долой президента Путина! Долой правительство Медведева!» Надо бы добавить: «На мыло!»
Геннадий Зюганов вернулся из поездки в Китай. Там он подписал Меморандум о сотрудничестве с компартией Китая. 14 декабря на митинге народно-патриотических сил в Москве Зюганов произнёс большую речь, которая опубликована в «Правде» и «Советской России».
Это речь «не мальчика, но мужа». Наконец-то Геннадий Андреевич заговорил языком, которого давно требуют время, Россия, народ: «космополитическая свора в кремлёвский кабинетах и в правительстве», «200 упырей-олигархов», «мерзавцы», «сволочи», «подлецы», «шайка», «банда»… «дикий вой»… «грязные и отвратительные сюжеты»… Наконец-то он сказал волшебные пушкинские слова «русский дух» и обратился к главной силе страны — к русским: «Должны же вы наконец очнуться!». И напомнил, что за годы американских реформ не кто-нибудь, а все эти чубайсы, гайдары и нынешняя «либеральная свора, сидящая в правительстве, угробили 20 миллионов русских». И очень кстати Зюганов тут сказал этой своре: «Помните, вам придётся отвечать перед народом!»
Однако удивляет то, что Г.Зюганов сказал лично о Путине. Оказывается, когда тот явился из преисподней, он ему поверил и «под его первым президентским посланием готов подписаться и сегодня». Да как может многоопытный политик-коммунист верить тому, кого слепили и вывели на сцену карьерный антисоветчик Собчак и государственный преступник Ельцин! Это всё равно, что верить Жириновскому, спасшему Ельцина от импичмента, или покойной Новодворской, выражавшей радостную готовность встретить с цветами войска НАТО на нашей земле.
У Путина совершенно болезненная патологическая, на грани эпилептического припадка ненависть к советской эпохе, к Ленину, Сталину, к коммунистам. А ведь отец его, как и он сам, был не рядовым членом партии, а парторгом.
Только излишней и неуместной деликатностью можно объяснить и такие слова: «На телевидении работают способные, опытные люди — Эрнст, Добродеев». Из чего это видно? Они сидят там с пионерского возраста, но так и не научились даже подбирать дикторов и ведущих программ. Вы посмотрите хотя бы, как шпарят по воскресеньям выпуски новостей за неделю русскоязычный, но англо подданный Брилёв и Ирада Зейналова: длинные пулемётные очереди, в которых с трудом можно ухватить два-три словечка. А ведь так просто вернуться к нормальной речи: надо просто сократить количество новостей, среди которых много совершенно лишних, никому не нужных и неинтересных: в Лиссабоне обвалилась крыша публичного дома…. В Бразилии автобус сбил пешехода… В Австралии кенгуру провалилась в болото…
А вот ещё этот опытный Эрнест посадил на вечерний, самый важный выпуск новостей Кирилла Клеймёнова. Он заявил: «Я - филолог!» Какое мне дело, кто ты по образованию. Ты — диктор, твоё дело — ясно, внятно, точно сообщить новости. А он и не филолог вовсе, а затейник, массовик. Каждую новость он подаёт в виде самодеятельной сценки со своими пошловатыми пояснениями. И этот Эрнест ничего не видит, что посадил на важное место не диктора, а болтливого затейника.
Тут же Геннадий Андреевич добавил: «Я понимаю, журналисты люди подневольные…». Ни к чему тут понимание, они знали, куда идут работать. Да тут же сам и назвал журналистку, которая отказалась участвовать в травле. Впрочем, дальше сказано хорошо: «но какой надо быть политической сволочью, чтобы отдать приказ вести эту грязную работу!» Приказ этот Эрнсту поступил из Кремля, но он и не нуждается в приказе, он и так может отдать такой приказ Клеймёнову и кому угодно из своих дикторов или ведущих.
Излишний оптимизм, избыточная мягкость сказались и в том, что Геннадий Андреевич обращался к Путину с просьбой пустить в прокат фильмы о Грудинине и Левченко, об их работе, делах, успехах. Да он скорее согласится пустить фильм о своих похоронах.
В ряду досадных оговорок и слова о том, что «Сталин вместе с Рузвельтом и Черчиллем поднял знамя мира», Рузвельт после трагедии Пёрл-Харбора в декабре 41-го, когда немцы были под Москвой, настаивал, чтобы мы начали войну против Японии. А уж о Черчилле и говорить нечего: трижды обманул с открытием Второго фронта, а в 45 году и вовсе планировал операцию «Немыслимое» — совместный с недобитыми немцами удар по измождённой Красной Армии, взявшей Берлин. Наконец, не прошло и года после окончания войны, как он вылез со своей поджигательской речью в Фултоне. Забывать о таких делах мы не имеем права.
https://burckina-new.livejourn…
Комментарии
Комментарий удален модератором
Помнится,с Жоресом Медведевым он так и не соизволил, сказавшись больным .. чай, тот не правозащитник какой-то и американский подданный,как жидовка-русофобка и антисоветчица гос. Алексееff ..
Комментарий удален модератором
Пусть обжалуют у ширинки своего куратора.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как бы подчеркивая этим,что он бессменный преданный жидо-холуй Запада ..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=ZHjmbIAWPpE
За последние годы это самый великий ушедший русский человек и даже хорошо что это событие прошло малозамеченным в этом мире - недостоин и неспособен еще он таких людей ценить по достоинству.
И пусть Земля...!
Писатель-фронтовик Бушин об оборотнях среди писателей-фронтовиков
Гранине, Астафьеве, Васильеве, предателе Бунине, задрапированном мавзолее и многом другом:https://matveychev-oleg.livejournal.com/7331191.html
https://www.youtube.com/watch?v=HN49qictO-Q&feature=emb_title
Путину до Ленина-Сталина, как до созвездия Рака раком!
Кинул бы Русь ради русофобского совка? Вот по мнению автора кинул бы.Ибо не Русь для него Родина,а русофобский совок.И если так,настолько ли для русских он(бушин) тогда должен быть авторитет,по которому надо теперь скорбеть?
И не надо одно противопоставлять другому!
увы но очень уж она реальная, а главное, наверное тогда уже и главного не будет!
Ведь я не придумал что с плохого дерева, хорошие плоды не получается!
Или что снова как раньше одна надежда что приедет новый барин он и рассудит???
Ленин то и большевики не на пустом месте то появился,.. Им кто чего рассказал, книжки научили читать,
И как оказалось что всеобщая грамотность не гарантия того что человек будет читать, не говоря уж о том что бы уметь разбираться в прочитанном,..
Уф,.. как раз про разбираться,.. что нет уверенности что вы вопросительные знаки заметите,..
Тут только одно пустое моё восклицание!
Что не я придумал но часто слышу, на аллаха надейся, но верблюда то привязывай!
А раньше это было в нашем ещё советском варианте что мол на Бога надейся но корову то привязывай!
А сейчас то как хорошо, привязывать то нечего!
Поэтому поводу про надежду с верою да любовью вспомнился старый еврейский и совершенно не смешной анекдот!
Жил как то очень правильныф еврей праведник, все делал по божьим заветам, все соблюдал нечего не нарушал усиле6но молился и имел кучу детей которые милостыню просили!
Видят ангелы такое дело, мол праведник пример для подражания а скоро с голоду помрет, и детей сгубит!
Ну и пошли к Богу за помощью, мол не дай сгинуть праведника, ведь все по твоим заветам делает!
А Бог и сам репу озадаченно морщит и вещает ангелам что сам не знает как ему помочь, кошелёк ему подпросит, так тот все деньги раздаст,.. какое нбудь раненое животное к дому праведника приведу мол жри сцука, а он их вылечить и на волю выпускает, пока бог с ангелами думал как помочь, помер праведник еврей!
Благодарю за очень содержательную беседу, ну прямо таки очень!
"Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни..." (Некрасов).
Буквально неделю назад читал его книгу "Путин против Ленина. Кто «заложил бомбу» под Россию"
https://e-libra.ru/read/503877-putin-protiv-lenina-kto-zalozhil-bombu-pod-rossiyu.html
https://www.youtube.com/watch?v=HN49qictO-Q&feature=emb_title
Да кто такой Путин,что б судить Ленина-Сталина?!
Ни разу не работавший юрист, завклубом в Германии, носильщик чемодана за жуликом Собчаком. Сам предавших и свою партию и контору, в которой работал. Морально неустойчивый, не смог семью сохранить, и живущий неведомо с кем.
Верные люди донесли,когда Владимир Ильич,аки тать в нощи, закладывал мину с часовым механизмом под Россию и российский спорт,его тезка с ранним утром провожал с награбленным добром в оффшоры караван.
https://www.currenttime.tv/a/29650042.html
Сотрудник республиканского Министерства высшего и среднего специального образования А. Войтович поставил СоЛженицына в один ряд с Власовым и Гитлером:
https://www.currenttime.tv/a/aleksandr-solzhenitsyn-kgb-ukrainian-archives/29649809.html
Махровая антисоветчина в духе дня нынешнего кремля.
Министр пропаганды фашистской Германии одобрительно хмыкает и авансом треплет по пухлой щечке самого выдающегося Плохиша..