Особенности походки.

На модерации Отложенный

Недавно до меня дошло, что походка женщины сильно меняется со временем.

 В младенчестве трудно по походке и движениям отличить мальчика от девочки. Но годам к пяти-шести разница уже есть. У пацанов мало меняется координация, а вот у девочек движения с возрастом становятся другими.

   Девочки лет до 12 больше похожи на мотыльков, этаких нежных созданий. Кажется, только тронь и покалечишь. Как если взять за крылья бабочку, она уже не сможет летать. Да и игры у них похожи на то, как мотыльки стайкой кружатся вокруг лампочки.

  Потом наступает подростковый возраст. Организм крепнет и пока еще не понимает своих возможностей, поэтому движения угловатые и  немного неуклюжие. Особенно когда они бегают. Детство еще не закончилось, а физические возможности стали намного больше.

  Потом, через очень короткое время, они понимают, что ведут себя не по взрослому и начинают остепеняться. Походка становится грациозной, неспешной. Передвигаются плавно, без тряски, как хороший немецкий автомобиль с шикарной подвеской, ну а как?!

они готовятся носить самое ценное под своим сердцем.

  Следом наступает период, когда девушка получает «дополнительный груз», за сохранность которого она несет полную ответственность перед собой, перед своим мужем и самое главное, перед человеком, матерью которого, она станет. Поэтому нет более осторожной походки, чем у будущей матери.

   К сожалению или к счастью и этот период проходит. После родов походка у женщины становится …. деловой, что ли. Заботы о хозяйстве, ребенке, муже изменяют характер движений, и они становятся более точными, уверенными и быстрыми. Далее все зависит непосредственно от женщины, иногда они возвращаются к плавной и размеренной походке, а иногда остаются очень практичными в своих движениях.

   Я это все к чему?!  Короче, девушки, поздравляю вас с 8.03! Знайте, что вы всегда у нас перед глазами и ничто не скроется от нашего острого взгляда! ))