Несовершенство МП на примере формулы формирования рейтинга или гонка Мороза и Сотника

На модерации Отложенный

Гайдпарку, а затем Макспарку, уже несколько лет, но миллионеров, чья мошна была бы набита баллами в сумме семизначного числа, до конца прошлого года у нас не было…

У нас по рейтингу появились макспарковцы, которых мы выделили и возвысили сами – миллионеры рейтинга, даже целых два!

Кто же они такие?

Точнее, насколько честно и справедливо они вошли в клуб миллионеров в отличии, например, от долларовых миллионеров?

Давайте вместе разберемся, как, за срок меньше года, возможно занять здесь первое место, как по рейтингу, так и по количеству, например, виртуальных друзей?

Выбираем в меню «Люди» и читаем про наших лидеров - https://maxpark.com/users

Странно, пока писал статью рейтинг Михаила Мороза изменился на 850 баллов в минус – было 1012366, а стало 1011516, но первое место он сохранил, не буду дергаться, выкладываю скриншот, который сделал

Михаил Мороз появился в макспарке меньше года назад - первый комментарий 16 января 2015 г., то есть в МП он 355 дней, то есть в несколько раз, например, меньше вашего покорного слуги, автора этой статистики. Чтобы не быть голословным, вот скриншот его первых комментариев.

 

 

Всего примерно 44 700 комментариев, то есть в среднем 44700/355=126 комментариев за сутки.

Если это не группа людей, а по возрасту он не пенсионер, то Михаил приличное время проводит за компом или другим гаджитом, присутствуя в МП, возможно прихватывает рабочее время.

Статей Михаила пока (первая было опубликована здесь десять с лишним месяцев назад - 18 февраля 2015) – 204 штуки всего, много перепечаток, выложенных фото (типа статья) – 4 шт.

Итак, авторских статей и перепостов, плюс 4 фото, да плюс к этому 4 опроса (заметок не публиковал), всего 212 выложенных тем. То есть за время пребывания в МП у Михаила, в сравнении с комментариями, слабая плодовитость 212/355=0,59 всего пол статьи в сутки, а если считать со времени публикации первой статьи в МП, и того меньше.

У Михаила в виртуальных друзьях 714 участников МП, как они к нему пришли, знают только они и он сам.

Возможно, я имею какое-то отношение к такому рейтингу Михаила. Сейчас поясню. О том, что он мне писал в личку я, естественно, сказать не могу, так как сообщения предназначались только мне и без его согласия я их никогда не опубликую, но то, что я писал там, имею право обнародовать, например моё сообщение Михаилу Морозу 14 марта 2015 года –

Тут некоторые наши девчонки МП сильно завидовали Михаилу, писали обличительные статьи, пардон, комментарии про его рейтинг, а мне он и многим по душе своими убеждениями и высказываниями, так как во многом наши кругозоры сходны или пересекаются Советского Союза, так же мне импонирует его стремление быть здесь первым и то, что он этого добился.

Другой вопрос, как это он сделал, а сделал это не благородно, мягко говоря, сомнительными методами. И что теперь он желает, находясь на вершине рейтинга?

Просто держаться за первое место или желает каких-то перемен?

Полагаю, что он сам нам об этом поведает.

 

Кстати, у нас абсолютно два одинаковых «Михаила Мороза» по нику и аватарке, которая взята с сайта «Как ухаживать за волосами у мужчин», второй «Михаил Мороз» появился 2 января сего года – вот ссылка - https://maxpark.com/user/4297853495 и рейтинг у него соответственно 649 – «зритель»


Об Андрее Сотнике писать много не буду, мы его давно знаем.

Андрей Сотник в разы превосходит Михаила Морозова по количеству статей, заметок, опросов и комментариев в гайдпарке, достаточно сказать то, что он здесь с 26 февраля 2011 года, то есть в пять раз дольше.

О своем рейтинге сам Андрей написал не одну статью и я не хочу их пересказывать, скажу только, что они правдивы, у меня нет оснований не верить автору.


Дорогие участники МП, давайте подводить итоги.

Как вы считаете, насколько честен «капитал», насколько справедлив рейтинг наших миллионеров, особенно ММ?

Лично я считаю так – алгоритм (формула) подсчета рейтингов участников макспарка весьма далек(-а) от совершенства.