Жизнь Карлоса Кастанеды, который видел будущее, путешествуя во сне

На модерации Отложенный

Мало кто из вас не знает имени Карлоса Кастанеды. Писатель и доктор философии, этнограф, мыслитель и мистик, автор 12 томов книг-бестселлеров, которые разошлись тиражом в 28 миллионов экземпляров и были переведены на 17 языков мира, бестселлеров, посвященных эзотерическому учению о «Пути знания».

Помимо научного достояния, его труды представляют собой кладезь информации, которую что называется "невозможно проверить", это потрясающие ум эзотерические знания и утверждения, которые многим из нас открыли глаза на существование сил помимо тех, которые подчиняются физическим законам Земли. 

Критики, впрочем, достаточно скептически относятся к трудам учёного и писателя Кастанеды, ну а его последователи, миллионы людей на Земле, утверждают, что творчество Карлоса Кастанеды - ни что иное как описание действительно существующей основной реальности, ведь они испытали в жизни те же самые опыты, многие из которых невозможно объяснить даже знаниями современной науки.

Карлос Кастанеда в молодости

 

В своих интервью Кастанеда объяснял, что близок к мистицизму, как никто другой и именно поэтому так точно может объяснить то, что скрыто или проявляется редко в жизни обычных людей. Кем же тогда на самом деле был писатель Кастанеда, выделявший из общей массы так называемых людей знания? 

Из биографии гения известно, что большую часть своей жизни он держал в строжайшем секрете,уничтожая личные фотографии и записи, сжигая зачем-то личные вещи. Во время своих лекций он запрещал фото и видео, а также использование диктофона во время интервью. Казалось бы, зачем тогда вообще соглашаться на беседы с журналистами, но у мэтра литературы был на это свой ответ.

Оказывается, личная история фиксирует образ человека и лишает его свободы. Уничтожая за собой факты из прошлого, вы фактически его лишаетесь, а значит, можете в любую минуту начать новую жизнь и карма прошлого не сможет замедлить этот процесс перехода или изменить будущую жизнь. Видеоверсию смотрите по ссылке ниже или читайте дальше.

https://www.youtube.com/watch?v=qxK9SnXYFe4

Потрясающим фактом на этом фоне кажется и тот, что при жизни Кастанеда не раз объявлялся мёртвым. На сегодня нам известна последняя дата такого события - великого мистика не стало 27 апреля 1998-го года. Более того, не известна и точная дата его рождения, так как соответствующих документов нет вообще.

Всё, что мы сегодня знаем о Карлосе, известно лишь с его слов и ничем не подтверждено. Как такое может быть в современном мире, чем это объяснить, стоит только догадываться, тем интереснее становится загадочная личность и слова Карлоса Кастанеды о будущем, о них мы сегодня и поговорим.

Существует утверждение о том, что Карлос знал год своего ухода, 1998-й, именно поэтому в последние годы жизни трудился не покладая рук, успев выпустить до 1997-го года 8 книг-бестселлеров, он не спал даже ночами, ускоряясь с каждым годом, будто бы исполняя возложенную на него кем-то миссию. В день он мог принять до 4-х групп последователей, по нескольку часов разговаривая с ними. 

Доподлинно известно, что Карлос Кастанеда имел врождённый дар видеть осознанные сновидения, которыми научился управлять настолько, что создал для себя вторую реальность, в ней он путешествовал в абсолютной энергетической реальности и открыл способ видения будущего, доступного каждому. При этом сам осознанный сон он считал лишь дверью туда, в непостижимое, которая находится в фантасмагоричеком мире, то есть воображаемом. ЧТобы увидеть больше, нужно его миновать и для этого есть специальные техники.

Существует версия самих слушателей Кастанеды о том, почему он так активизировал свою деятельность в 90-е годы. На лекциях учёный всё чаще говорил о неком видении, которое приходило ему за гранью осознанных снов. Он просил группы трудиться над собой, чтобы открыть полную силу сознания каждого отдельного человека, чтобы каждый сам за пределом осознанного сна мог увидеть то будущее, которое видел он.

Будучи признанным и знаменитым на Родине в США, он хотел проверить свои ощущения и на примере других людей получить подтверждение тому, что видел сам. Однажды Регина Тал, женщина из группы Кастанеды, явилась к нему с ответом, рассказав о своём опыте перехода через осознанный сон. Карлос после беседы с ней озвучил шокирующее пророчество о будущем, только после того, как получил ему подтверждение. Регина рассказала в подробностях то, что видел он сам.

Видение то было о глобальном катаклизме, который приведёт к полному исчезновению США с лица Земли, а также многих других городов и государств. Видение о том, какое событие станет этому причиной. Кастанеда видел, как ломаются здания и всё, что было создано руками человека погружается в глубину океана. Волны, масштабы которых сложно описать, поглощают скульптуры и пастбища, им нет начала и конца.

 

Сейчас существует мнение, что все эти картины есть ни что иное, как падение США, но не в прямом, а в переносном смысле, якобы ситуация в политике и экономике США такова, что непременно приведёт в дальнейшем к распаду штатов. Но ведь Кастанеда не видел ничего подобного, а конкретно говорил о погружении в пучину волн. Сразу вспоминается пророчество Ванги о дне пяти двоек, было сказано, что каждый увидит себя в зеркале. Зеркало можно считать водой и если каждый может там себя увидеть, сколько же нужно воды? О дне пяти двоек, который нам ещё предстоит пережить, который полностью попадает под описание Ванги, смотрите на канале в видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=twIuuLnDSVA

 

Зная о таких пророчествах, успокаивают слова Афонских старцев, большинство из которых говорили, что второго потопа не будет. Однако из-за того события, которое ещё называют огненным градом не исключено повышение температуры на планете, что несомненно ускорит таяние ледников. По местам много прогнозов делал Эдгар Кейси, он даже назвал место спасения в Западной Сибири, но то, что очень много территорий рядом с водой будут в опасности затопления, говорил не только он, но и многие другие пророки, о которых уже есть видео на нашем ютуб канале.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Nxbparbs7LE