Врач отказалась говорить с пациенткой на украинском

На модерации Отложенный
Под Киевом врач отказалась говорить с пациенткой на украинском

22 февраля 2020

 

 

Молодая мама, жительница города Вишневое Киевской области, устроила скандал в городской больнице из-за врача-педиатра, которая отказалась говорить с ней на украинском языке. Об этом в пятницу сообщил телеканал СТБ в сюжете программы «Окна».

По словам девушки, она привела свою дочь на медицинский осмотр в муниципальную больницу. Во время приема молодая мама попросила говорить медработника на украинском. Однако врач продолжила общаться с родительницей и девочкой на русском.

Женщина позвонила на горячую линию Минздрава Украины и подала официальную жалобу. Руководство больницы провело с врачом беседу, отметив при этом, что сложно переучить педиатра с 36-летним стажем.

Конфликт не был разрешен до конца — молодая мама обратилась с официальным письмом к руководству больницы, заявив о готовности приступить к судебным разбирательствам.

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), С14 (Січ), ВО «Свобода».