Шольц пролетел на местных выборах, как фанера

На модерации Отложенный

"Не с теми дружишь!" Так мало социал-демократы получили впервые в истории. Вот и вышла правда наружу. Народ не согласен.

 

- Не все так просто?

 

- Не все так просто?

 

Изначально Шольца воспринимали как продолжателя дела Железной Фрау. То есть - аккуратное выверенное лавирование между полюсами силы, ни вашим - ни нашим, на благо себя любимых.

Олаф поначалу так и хотел, очень старался - это было заметно. Однако в отличие от предшественницы, у него не оказалось того мощного стержня, станового хребта. И дяденька поплыл по течению в едином фарватере.

  • Я как все!

Много чего оно наговорило. И знаменитое "Это смешно" в отношении 8-летнего ада. И куча "солидарных" заявлений. Испуганный лепет перед укропослом, когда тот назвал Шольца обиженной ливерной колбасой.

  • Я всегда поддерживал и буду поддерживать...

Как говаривал персонаж известного мультика - "Печальное зрелище.."

 

 

Печальное зрелище, душераздирающее

 

Печальное зрелище, душераздирающее

 

Что случилось на выборах

В выходные прошли местные выборы в самом густозаселенном регионе Дейчланда - в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

СДПГ набрала всего 26%, уступив ХДС почти десятку. Это самый низкий показатель за всю "историю наблюдений".

По словам "Ди Вельт", "Обещанное социал-демократическое десятилетие усохло до нескольких месяцев." А ведь как дышали-то!

В чем причина сего конфуза?

Основных причин две:

Внутренние проблемы. То бишь резкое понижение уровня жизни электората. Меньше кушать, реже мыться и побольше свитеров - это может и прикольно. Но недолго. Через какое-то время надоедает.

Внешние неудачи: А вот здесь всё очень любопытно. Согласно официальной агитке, все немчины единогласно поддерживают "линию партии". На деле вышло совсем не так.

Согласно опросу, проведенному в Вестфалии, лишь 44% населения поддерживают внешний курс Шольца.

  • Меньше половины, Карл!

Данная цифра явилась холодным душем для соцдемов. Никак не ожидали такого. И сейчас в партийной верхушке идет напряженная дискуссия. Как быть и что делать? Если так пойдет и дальше, то рулящая коалиция рассыплется как песочный человек. Со всеми вытекающими.

  • Думай.. те!