В Белоруссии заявили о готовности наказывать лица с документами ЛНР и ДНР

На модерации Отложенный

Из Минска сегодня приходят сообщения о том, что власти Белоруссии будут «наказывать по всей строгости закона» обладателей паспортов ДНР и ЛНР, которые пересекут границу с РБ. Официальный представитель государственного пограничного комитета Республики Беларусь Антон Бычковский заявил о том, что Белоруссия не может признать паспорта, выданные в ДНР и ЛНР, так как не признаёт субъектности этих территорий. По словам представителя комитета, Минск выступает за территориальную целостность Украины.

Информационное агентство БелТА приводит заявление Бычковского:

Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем. При выявлении таких граждан на выезде их будут привлекать к ответственности, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию.

Отмечается, что въезд на территорию РБ для жителей «отдельных районов Донецкой и Луганской области» официальный Минск считает законным в случае наличия у таких лиц паспортов «признаваемых Белоруссией иностранных государств».

В первую очередь речь идёт об Украине.

На этом фоне в СМИ снова появились сообщения о том, что визит Лукашенко в Россию, планировавшийся на февраль, в очередной раз не согласован с российской стороной.

 

Очень правильное решение. Лукашенко не хочет, чтобы люди без гражданства (БОМЖи из России), получившие паспорта непризнанного и самопровозглашённого новообразования насаждали свой "русский мир" и распространяли эту "раковую опухоль" по всей территории постсоветского пространства.

Так что Путину придётся принять сынов своего отечества в своё лоно, и в России уже бояться собственной тени)))  Так как отморозки вооружены, разнузданны и очень опасны!))))