Стримеру Reeflay грозит до 15 лет тюрьмы

На модерации Отложенный

Стримеру Reeflay грозит до 15 лет тюрьмы

 

Подмосковные следователи возбудили против видеоблогера Reeflay (Станислав Решетников) уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Как сообщили в СКР, мужчина задержан в Раменском.   Напомним, во время прямого эфира на видеохостинге YouTube, который 30-летний Решетников вел в минувшую среду, скончалась находившаяся в раменской квартире видеоблогера его девушка. Станислав Решетников вызвал неотложку, однако врачам оставалось только констатировать смерть.

Reeflay отрицал какую-либо причастность к смерти своей пассии, упирая на то обстоятельство, что у нее была наркотическая зависимость. В Следкоме отмечают, что на мертвом теле не обнаружено никаких видимых признаков насильственной смерти.

Но в трансляциях стримера зрители ранее наблюдали избиение девушки. «А также иные противоправные действия», – говорится в заявлении подмосковного главка СКР. Со ссылкой на экспертов в ведомстве Бастрыкина также сообщили, что у скончавшейся была обнаружена закрытая травма головы, субдуральная гематома, образовавшаяся в результате «не менее трех воздействий по лицу», многочисленные кровоподтеки. Ранее проходившая информация о том, что девушка ждала ребенка, подтверждения не получила.

Хоть проведение всех необходимых экспертиз еще не завершено, на Решетникова было заведено уголовное дело по 4-й части 111-й статьи УК России, которой предусматривается до 15 лет лишения свободы.   РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ: Интернет-пользователи обнаружили еще один случай избиения девушки стримером Mellstroy