Станислав Садальский прокомментировал

На модерации Отложенный

Станислав Садальский прокомментировал указ Путина о выдаче Медведеву и его жене дипломатического паспорта

Владимир Владимирович Путин подписал интересный на взгляд Станислава Садальского указ — немедленно выдать дипломатические паспорта Дмитрию Медведеву (заместителю председателя совета безопасности Российской Федерации) и его супруге. Соответствующий документ находится на официальном интернет-портале правовой информации. Не знаю почему, но новость на РБК посмотрели 230 тысяч человек, как будто это удивительное событие.

Дипломатические паспорта получают депутаты Государственной Думы, Президенту, дипломатам, и вот, теперь Медведеву. Данные паспорта позволяют пересекать некоторые страны без виз, без лишних проблем там находиться длительное время. Страны из Шенгенского соглашения, Индия и другие. Раз официальные СМИ ничего толком по этому поводу не пишут, а люди интересуются, то Садальский решил прокомментироватьНо сначала я вам расскажу, что это значит.

 

Что дадут дипломатические паспорта для Дмитрия и Светланы Медведевых?

  • Владелец паспорта может запросто улететь в страну, где нужна виза (вместо неё паспорт). Багаж не требует досмотра, а таможенный контроль они не проходят.
  • Дипломатический паспорт подразумевает собой уход от визовых, таможенных и других сборов/пошлин, называйте как хотите.
  • И самое главное на мой взгляд: обладатель дипломатического паспорта, находящийся на территории другого государства, защищен от незапланированных посещений и проверок собственной резиденции и другого имущества.
  • Отсутствие уголовного и административного преследования.

Означает ли это, что резиденции Дмитрия Анатольевича Медведева из расследования Навального — это правда?

Хм, это очень интересная информация от Znak.com. Понятное дело, что паспорт даётся для других целей, но это слишком шикарный бонус.

 

Комментарий Станислава

А вот по поводу уголовного преследования тоже интересно. Какой-то иммунитет получается и всего лишь из-за бумажек, где написано — дипломатический паспорт. Станислав Садальский вновь выпустил (таймкод) ролик новостей на Youtube канале. Поговорил про протесты в Беларуси, где выразил поддержку народу, но и одновременное непонимание, но лезть в дело не стал. И вот, последняя новость про подписание Путиным указа о выдаче дипломатических паспортов.

«Путин подписал указ, чтобы Света и Дима Медведевы получили дипломатические паспорта. Это действительно... сколько людей в церквях молилось, сколько депутатов просило, чтобы ребята получили паспорта. Но они в принципе просили за себя, потому что их лишили двойного гражданства, их лишили вида на жительство. А человек, который имеет дипломатический паспорт — он может ездить по всему миру. Это доказывает, что мы простые зрители — не скоро сможем побывать в Европе», — Садальский.

 

— Дима и Света смогут посетить Швейцарию — база всех властелинов мира и чиновников. Ох, поздравляю (сарказм), — говорит Стас. Актёр выразил озабоченность в вопросе получения такого паспорта на свою персону, а то всё Путин дарит своему другу паспорта и гражданства, а людям ничего.

В общем, суть этой новости в том, что Медведев дополнительно стал обладать неприкосновенностью, возможностью кататься по странам и без проблем там приобретать жильё, даже без каких-либо гражданств. Чиновники снова нашли выход из ситуации, когда запретили двойное гражданство на уровне Конституции. Что нам остаётся сделать? Новость прошла мимо большинства, распространяем!