Сенаторы хотят запретить детей для тех, кто сменил пол

На модерации Отложенный

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол. Документ также запрещает усыновление детей такими парами.

Авторами законопроекта стали глава Временной комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, а также сенаторы Елена Афанасьева, Александр Башкин, Римма Галушина, Максим Кавджарадзе и Людмила Нарусова.

***

Ну, по персоналиям все ясно - нужно было раньше запретить занимать место в законодательных органах тем, кто сменил мозг на иную субстанцию.

А вот насчет прав граждан, сменивших пол, странно. Закон признает за гражданином право менять пол, и выдает ему новые документы в соотвествии с его новой сексуальностью. Это полноценные документы, и это полноценные гражданские права. И это не "как бы женщины" или "как бы мужчины", а вполне себе люди соответствующего пола.

Речь ведь идет не о гомосексуалистах, не о трансвеститах, а о людях, реально являющихся женщинами или мужчинами. Более того, закон предусматривает ответственность за разглашение этих личных данных. И эти люди вступают в нормальный брак, не гомосексуальный, а самый что ни на есть традиционный.

Единственное, что невозможно в таком браке - это рождение детей. Немало женщин по разным причинам не могут иметь детей, и закон дает им возможность реализовать свой материнский потенциал через усыновление. Почему же нужно создавать поражение в правах для женщин, которые когда-то родились мальчиками?

Если на то пошло, то для таких женщин возможность воспитывать ребенка порой важней, чем для "натуральных" женщин, это еще и элемент самоидентификации - за что их наказывать? Потому что Мизулина так считает?

Так проще ей запретить законотворческую деятельность, чем уродовать жизнь неопределенному числу граждан, желающих жить нормально, иметь семью, воспитывать детей...

А.Б.