Погибших от коронавируса в Нью-Йорке хоронят в «братских могилах»

На модерации Отложенный


На территории Нью-Йорка (США) беспилотник заснял, как неизвестные в защитных костюмах закапывают в братской могиле гробы с телами людей, умерших от коронавируса. Издание Metro указывает, что люди опускают в землю гробы, и затем подъезжает экскаватор и засыпает их. Действие происходит на острове Харт.

На этот момент известно, что в США более 400 тыс. человек инфицированы COVID-19, и чуть менее 15 тыс. человек умерли. Америка приняла на себя один из сильнейших ударов пандемии. Трамп ранее заявил о том, что сейчас в стране наблюдается пик заболеваемости этой болезнью. Вице-президент Майкл Пенс в то же время отмечает, что в ряде штатов (Луизиана, Денвер) удалось стабилизировать ситуацию.

https://www.youtube.com/watch?v=MaN6NREprmw&feature=emb_logo

Политолог Сергей Марков ранее указал на то, что одной из причин разгула смертоносного вируса в США стало господство частной медицины, не приспособленной к борьбе с эпидемиями – отсутствие централизованного государственного управления мешает концентрировать необходимые ресурсы на оказании качественной массовой помощи больным.

Свою негативную роль сыграло и то, что власти США не слишком своевременно объявили об эпидемии, а население страны не прибегло вовремя к необходимым в такой момент мерам самоизоляции.