Праздник для комментаторов или "где ссылка?"

На модерации Отложенный

 


Читаю вчера у Невзорова, в новой книге его... да, Александр Невзоров, тот самый, "600 секунд", "лошадиная энциклопедия", а в последнее время облёкся в бронированный фрак мрачного мизантропа и предстаёт перед публикой в этом амплуа. Фрак, правда, во многих местах шит белыми нитками, но в общем и целом задуманный образ блюсти удаётся. Теперь он в образе мизантропа и прожженного циника выступает в различных передачах, проводит лекции, пишет книги.
Надо признаться, наблюдать за ходом мыслей "нового Невзорова" - занятие весьма и весьма увлекательное.
Так вот читаю. Глава посвящена теме поиска "материального субстрата гениальности" у гениальных людей.

<<Великие злодеи XX века исследовались с особой тщательностью. Исключение составил Сталин. Как только у «отца народов» была посмертно подтверждена дифаллия, интерес к его извилинам испарился, а все внимание сосредоточилось на редком уродстве. (Дифаллия - врождённая аномалия развития мочеполовой системы, характеризующаяся удвоением (полным или частичным) полового члена - Т.Т)
К слову.
Самого Иосифа Виссарионовича двуглавость собственного пениса только радовала. Были тайно изготовлены маленькие короны, ленточки и гербы. По вечерам Сталин создавал пикантные композиции, приглашая ближний круг созерцать и умиляться. Кстати, диагноз «паранойя» был поставлен ему Бехтеревым, когда Коба, искрясь и краснея, показал свою «конструкцию» старому психиатру.>>

Прочитчёл я сей чудный абзац и подумалось мне: а что, если бы автор разместил данный текст на интернет-форуме в качестве отдельного поста?
А?
Это ж какой был бы праздник комментаторам!!
А если в группу комментирующих запустить ещё парочку сталинистов, таких людоедов самых, типа "Чубайса на плаху!" - представляете, какое началось бы веселье!! Неописуемое! Две недели бы "ветка" гудела!

Но главное, я уверен, немалая часть форумчан, вне зависимости от своих политических взглядов, принялись бы настойчиво бомбить автора вопросом, где доказательства.

Или, по-современному говоря, "ГДЕ ССЫЛКА?"

"Где ссылка, Невзоров? Я 30 лет засыпаю под чтение "Краткого курса истории ВКП(б)", но там про детородный орган вождя ничего нет. Так где ссылка, я спрашиваю?!"

И то верно. Читателя нынче не проведёшь. По себе хорошо знаю. Читатель нынче пошел рациональный, прозорливый и умный, его полётом художественной мысли не купишь, он в самый корень зрит: "Где ссылка?". Мол, отвечай за базар, автор.

Хе, "где ссылка?"... А ежели author просто подурачиться хочет? Или устроить на страницах произведения своего театр абсурда небольшой? Да в конце концов, поглумиться он желает, над кем-то или над чем-то... а что, автор не человек разве? Нет, не волнует это никого: "где ссылка?" Он серьёзен и строг, наш читатель. Как строитель социализма. И своим рациональным подходом к делу жутко горд.
А кто не серьёзен и не строг, - тот самодовольно с ехидной подколочкой: "а может, ссылочка имеется, может ссылочку кинете?" Подразумевается: "а нету у тебя ссылочки никакой! Ай-яй-яй, как скоро я вывел тя на чистую воду!"
Нынче человек без ссылки - не человек. И плевать, что болшинство ссылок ведут на различные интернет-фейки, то бишь на контенты с заведомо лживой информацией - главное ссыль сунуть в нос: на тебе!.

"Глебыч, ссылка где?"... Нет, "подпиндосник!", "предатель!", "агент мирового сионизма!", "уже, мрази, не знаете, как Сталина пнуть!", "да Сталин и с двумя х.ями поумнее афтара будет!", "у Невзора дифаллия мозга!", матюги, проклятия - это тоже (кто бы сомневался!). Но самым гвоздём программы, самой изюминкой её будет этот звучащий рефреном в хаосе реплик вопрос "где ссылка?". ))))))))

21.04.2017 Т.Тамирхан