Манипулируют ли женщины мужьями?

Женщины в большинстве своем физически слабее мужчин, они могут воздействовать на сильный пол только хитростью.

Чтобы заставить своих мужей выполнять те функции, которые им по каким-то причинам кажутся неприятными или обременяющими, жены и прибегают к разным уловкам. Пятерка самых распространенных способов манипуляции сильным полом.

1. Игра на тщеславии

Многие мужчины считают, что излюбленный женский метод манипуляции заключается в «отлучении от постели». На самом деле, он не самый тонкий, умный и даже востребованный, как может показаться джентльменам. На первом месте в списке 100%-но действенных способов управления стоит именно игра на тщеславии, или на раздутом мужском Эго.

Этот способ используют даже сами мальчики с ранних лет. Мало кто не оказывался в совершенно глупых ситуациях, попавшись на детскую уловку «А слабо?» Вот это и есть игра на тщеславии. Редкий самец сможет признаться, что он на что-то не способен. Он лучше даст крокодилу руку откусить, чем опозорится в чьих-то глазах.

Дамы умело используют эту маленькую мужскую слабость. Чтобы получить что-то желаемое или добиться от мужчины выполнения каких-то обязательств, они берут его на «слабо». Конечно, не так прямолинейно, как это делали в детстве мальчишки, а очень изящно, тщательно завуалированными намеками. В руках опытной женщины методика работает на 100 %. Умные дамы таким образом добиваются, чтобы их мужья баллотировались в президенты; более глупые – «выколачивают» из благоверных очередную шубку.

2. Давление на жалость

Надавить на жалость любят все женщины. Если вовремя показать, что ты слаба и беспомощна, от настоящего джентльмена можно получить все, что угодно: начиная от нового, супермодного моющего пылесоса для облегчения уборки дома и заканчивая той самой пресловутой норковой шубой, без которой хрупкая женщина ну просто обречена погибнуть в суровой российской реальности.

3. Акцентирование мужественности

Этот способ манипуляции россиянки просто обожают.

Он выражается в хорошо знакомой всем фразе «Ну ты же мужчина!» вкупе с оскорбленно-удивленным выражением лица. Интересно, что срабатывает она только на наших парнях. Европейцы, американцы и прочие жители отдаленных уголков Земли, где давно воцарился феминизм, ее подтекста просто не понимают.

От испорченных равноправием полов зарубежных джентльменов можно дождаться приблизительно такой реакции: ну мужчина и что с того? Суровые российские парни хорошо помнят, что они мужчины и им к тому же не «слабо», поэтому великолепно поддаются манипуляции с помощью этого нехитрого способа.

4. Давление на чувство долга

Такой метод очень хорош, потому что обычно используется для каких-то адекватных вещей и срабатывает на мужчинах с высоким уровнем ответственности и наличием такой элементарной вещи, как совесть. Ненавязчиво подчеркнув долг благоверного перед семьей, умные жены добиваются, чтобы муж не пропил половину зарплаты на первом же корпоративе, чтобы уделил внимание детям, заработал деньги на всевозможные подготовительные курсы, университеты и пр. Используя чувство долга, женщины мужчин совершенствуют и заодно обеспечивают достойное настоящее и будущее своему потомству.

5. Манипуляции с чувством вины

Это самый грязный и вредный даже для самих дам способ управления мужчинами. Российские жены часто используют чувство вины мужей, чтобы чего-то от них добиться: сделать давно обещанный и все время откладываемый ремонт, сходить с ребенком на футбол и пр.

Проблема заключается в том, что любому человеку трудно постоянно нести бремя вины. Если жена переусердствует, она может просто превратиться для мужа в эдакую «сердитую мамочку», которая постоянно чего-то требует. Одни мужчины, устав от постоянного чувства вины, становятся глухи к любым упрекам и просто закрываются от женщины стеной, через которую трудно пробиться. Другие уходят к более легким в психоэмоциональном смысле барышням.

Источник: russian7.ru

Источник: http://weekend.rambler.ru/family/kak-na-samom-dele-russkie-zhenschiny-manipuliruyut-svoimi-muzhyami-2017-02-26/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend

138
1519
32