О дискриминации и патриотизме

На модерации Отложенный

  «Из всех государственных нарушений прав личности при смешанной экономической системе призыв на военную службу, наверное, самое страшное. Это надругательство над правами. Военный призыв отрицает фундаментальное право человека — право на жизнь — и устанавливает основной принцип этатизма, согласно которому жизнь человека принадлежит государству, и государство может потребовать пожертвовать ею в войне. Если принимается этот принцип, все остальное — лишь вопрос времени. Если государство может заставить человека рисковать жизнью или здоровьем в войне, которую объявило по собственной прихоти, цели которой он не может не то что одобрить, но даже понять, если для того, чтобы послать его на нечеловеческую муку, не требуется его согласия, тогда, в принципе, в этом государстве отрицаются все права, и его правительство не является защитником граждан. Что же в таком случае оно защищает?».

    Айн Рэнд. «Капитализм: Незнакомый идеал».

    Ответ прост: собственное бесправие. Ибо обязательная служба в армии, либо на альтернативной гражданской службе превращает мужчин в рабов государства, лишенных самых элементарных человеческих прав: права на жизнь, свободу, свободу передвижения, добровольный и оплачиваемый труд, личную неприкосновенность и личное достоинство (обязательные медицинские осмотры в военкоматах, нередко голых юношей женщинами- врачами и медсестрами, плюс шныряющие вокруг репортеры). При том, что на дворе давно женская эмансипация и феминизм, однако для женщин армейская служба сугубо добровольная, по контракту, за деньги. Призывниками и срочниками, т.е. государственными невольниками обязаны становиться исключительно юноши; равноправные девушки от такого "счастья" освобождены. Вдумайтесь: в двадцать первом веке государство продолжает порабощать людей лишь потому, что эти люди- мужчины. Посему в эпоху, когда в свыше чем 80-х странах мира существует призывное рабство и другие формы мужской дискриминации глупо говорить "об угнетении женщин".

    Американский борец за мужское равноправие Уоррен Фаррелл на пальцах объяснял кого поражают в правах на самом деле, превращают в расходный материал, в пушечное мясо. 

   «Евреев сжигали в печах только потому, что они были евреями, миллионы мужчин погибли на фронтах сражений только потому, что они мужчины. Это называется воинской повинностью, и это важно для людей услышать, что мы говорим о способах убийства группы людей только потому, что они принадлежать к этой группе, и что смерть евреев является не более ценной, но и не менее ценной, чем смерть мужчин».

   «Мы не называем истребление мужчин сексизмом (т. е. половой дискриминацией); мы называем это "славой". Мы не называем один миллион мужчин, убитых или покалеченных в одном сражении первой мировой войны (Сражение у р. Сомма - the Battle of the Somme), холокостом, мы называем это "служением отечеству". Мы не называем тех, кто выбирал только мужчин для того, чтобы отправить их на смерть, "убийцами". Мы называем их "избирателями».

 

     А для того, что расходный материал не вякал, не возмущался таким положением вещей, ему промывают мозги патриотическим словоблудием, внушая, что быть ведомым на убой скотом-это "священный долг каждого мужика". Однако умные люди давно поняли, что такое патриотизм на самом деле, для чего он нужен власть имущим и с чем его едят.

     Лев Толстой: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство».

     Амброз Бирс: «Патриот – игрушка в руках государственных мужей и орудие в руках завоевателей».

     Альберт Эйнштейн: «Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций»

     Август Стриндберг: «Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной».

    "Ватники", милитаристы и прочие пасриоты всех стран, народов и континентов от этой нелицеприятной правды всегда писают кипяточком. Но из песни слов не выкинешь.