Это было вчера

На модерации Отложенный

Конечно сегодня нельзя еще делать окончательных выводов по поводу вчерашних событий.

Что можно отметить: Россия проснулась.

Магическая цифра 17 года мистически завибрировала в сознании россиян.

Хотя нужно вспомнить 14-й год, в прошлом столетии: тогда  Россия САМА ввязалась в Первую мировую войну, никто на нее не нападал!

Спустя столетие  в 2014 году Россия САМА напала на Украину, украв у нее территорию Крыма. Поскольку украинцы не пролили крови, защищая Крым, Россия пошла дальше и устроила кровопролитие на Донбассе.

 Совпадение?

Любая война - это огромные материальные и людские затраты.

С людскими в России как-то спокойно, никто особо не возникал в Первую мировую: за что гибнут российские граждане, и нынче тишина и покой, хотя груз 200 поступает в Россию регулярно и из разных точек. С Украиной полноценной войны не получилось, Россия воюет там руками бурятских шахтеров, так Путин влез в войнушку в Сирии, а как же: брата Асада нужно защищать российским мясом.

Россияне больше реагируют на ухудшающиеся условия жизни.

Если помните, то революция 17 года началась с ничтожного повода: несколько дней в Питере не завозили дешевый хлеб. Всё. Голода не было при этом.

Для полной картины нужно напомнить, что один из самых ничтожных правителей России Николай Второй возомнил себя великим и сосредоточил всю власть в своих руках.

Более бездарного правления трудно припомнить, но потомки постарались. И нынешнее правление питерской компании превосходит по нанесенному вреду России в разы.

Итак, век назад сложились три фактора: участие в войне, обнищание народа и самодержавная власть - получите февральскую революцию и распишитесь.

А далее уже по наклонной и к власти приходит мелкая группка негодяев-большевиков.

Сейчас в России повторяется ситуация: участие России в войнах, полным ходом идет беспрецедентное обнищание народа и власть жестко сосредоточена в самых бездарных руках пламенных коррупционеров.

Первый звонок прозвенел: вчера народ России показал, что угодливо преподносимая кремлевскому сидельцу цифра 86 процентов населения, одобряющего собственное падение в пропасть нищеты, фикция.

По первому же призыву через интернет на улицы  вышли сотни тысяч россиян в десятках городов.

И это после известных всем натуральных зверств власти с участниками демонстраций на Болотной. За участие в мирной демонстрации люди отсидели годы в тюрьме и еще не все, по-моему отпущены из тюрем.

Власть Москвы вчера отличилась: около тысячи задержаний, среди задержанных - несовершеннолетние.

Преступление для полиции - нахождение на улице с уточкой в руках, или с кроссовками через плечо.

Власть цинично плюет на все писанные и неписанные законы и это показывает ее СТРАХ перед народом.

Сегодня появилась информация, что Вашингтон сообщил: мир наблюдает за беззаконными действиями путинской власти и требует немедленного освобождения невинно задержанных.

Говорят русские медленно запрягают, но быстро едут.

Не дай Бог власти закрыть котел народного негодования, взорвется, людям терять нечего.

Трагедия, что и Путину, и его компании, терять нечего: для них удержание у власти означает жизнь . Потеря власти - в лучшем случае - Гаага.

Как бы не затопили они в крови Россию в очередной раз...