АХМЕТОВА БАНКРОТЯТ с двух сторон.

На модерации Отложенный

Интересная судьба у Рината Ахметова - он представитель криминального, мафиозного Донбасса, подозреваемый в заказном убийстве своего наставника и учителя, пытавшийся 3 года сидеть на двух стульях одной попой, сейчас имеет большую головную боль сразу с двух сторон: со стороны ветеранов и участников АТО ( ВСУ, НГ и добровольцев), из-за блокады торговли на крови и со стороны родных донбасцев-сепаратистов, которых кормил-поил три года, через свой фонд.

Анализ и ПРИЧИНЫ  происходящего тут :http://uainfo.org/blognews/1488442996-pochemu-rossiyskie-okkupanty-i-kollaboranty-otzhimayut-u.html

Фонд Рината Ахметова" Поможем "в ДНР запрещен", - заявил главарь донецких сепаратистов Александ Захарченко" и перевёз свои вещички во дворец Ахметки! - Так закончилась 2 Книга истории Донбасской народной республики, которая стала уже не республикой, а военно-террористической  диктатурой, под чутким руководством РФ .

"Главарь террористов будет жить в роскошном особняке украинского олигарха РИНАТА АХМЕТОВА - "ЛЮКС".

По данным корреспондента Без Табу, работающего на оккупированной территории, в рамках "национализации" лидеры оккупантов не забывают о своих интересах.

Так, сегодня по Донецку к уже бывшей резиденции Рината Ахметова, ездили грузовики, набитые вещами Захарченко.

Оккупанты вывозили все, что отжал для себя главарь "ДНР", в ботанический сад Донецка, где до войны обитал олигарх.

По возвращению из оккупированного полуострова ( Крым) Захарченко запланировал масштабную вечеринку по поводу переезда. Туда приглашены лишь высшие "чиновники" недореспублики, а также российские офицеры.

Напомним, что в мае 2014 года  уже была попытка национализировать хоромы Ахметки, которые будут поболее Букингемского двореца .

Однако на защиту частной собственности олигарха встали и Восток, и Оплот, и Русская православная  армия (http://stainlesstlrat.livejournal.com/724269.html?page=2#comments) !

Так как хитромудрый Ахметка успел подписать :"15 мая 2014 года: "Метинвест", основным акционером которого является СКМ Ахметова, подписал с российскими оккупантами и коллаборантами ОРДО меморандум о порядке и безопасности.":

Напомним, сегодня террористы вывозили имущество "Донбасс арены"." :

Итого имеем ( вернее  НЕ ИМЕЕМ) в чистом остатке: аэропорт Донбасс, Арена Донбасс, всё имущество и активы Метинвеста ( шахты,заводы, недвижимость) и усадьбочка на нескольких десятках ГА,  на всей территории т.н. республик...

Что же будет дальше с Ахметовым,  Метинвестом и с Захарченко?

Что-то мне подсказывает, что жизнь последнего не стоит уже и медного гроша. Ахметка не простит ему такого произвола.

А опыт разборок и ликвидации  неугодных людишек у него огромный. (http://censor.net.ua/resonance/214728/sled_oborotnya_ili_temnye_pyatna_biografii_bratev_ahmetovyh )

Что же до  теории, о прессинга из-за будущих выборов и комплектации Оперблока нужными людьми - НЕ ВЕРЮ! Тут три в одном: но главное - это на Ахметку собратья-олигархи открыли охоту. На рынок энергетики и металла зайдёт кто-то новый или порвут империю Ахметки на куски.