Коллега раненой ведущей «Эха Москвы» уехала из России

На модерации Отложенный

© Фото из Твиттера Венедиктова

Обозреватель «Эха Москвы» Ксения Ларина уехала из России в целях безопасности. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter Владимир Варфоломеев.

По его словам, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в эфире телеканала «Дождь» заявил, что в целях безопасности решил эвакуировать из страны ведущую  Ксению Ларину.

 Follow

Владимир Варфоломеев @Varfolomeev

Из-за действий журналистов ВГТРК Венедиктов в целях безопасности решил эвакуировать из страны ведущую "Эха" Ксению Ларину - эфир "Дождя".

17:18 - 27 Oct 2017 · Moscow, Russia

  •  

     3030 Replies
  •  
  •  

     8484 Retweets
  •  
  •  

     109109 likes

Twitter Ads information and privacy

 

Ранее Ларина написала, что Владимир Соловьев жестко высказывался в адрес журналистов «Эха Москвы» и якобы нашел тех, кто может заткнуть им рот.

В понедельник, 23 октября, гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции и ударил журналистку ножом в горло. Фельгенгауэр госпитализировали и сделали операцию.

Следственный комитет России возбудил по факту нападения на журналистку уголовное дело о покушении на убийство. Нападавший был задержан и арестован по решению суда. Гриц частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую.