Цветники Екатеринбурга.
«Мой город»
Снова еду в мокром трамвае,
Слезы неба бьют по стеклу.
Я люблю тебя, город, ты знаешь –
Я тебя больше жизни люблю!
Здесь встречалась и расставалась,
Улыбалась и плакала вдруг.
Ненавидела здесь и влюблялась.
Город мой – Екатеринбург. (с)
Цветники Екатеринбурга.
Скоро осень,… за окнами август. Пасмурно, моросит противный мелкий осенний дождь. Странное нынче лето… Какое-то оно не летнее. Не помню, чтобы можно было раздеться настолько, чтобы не было прохладно…. Вроде и солнце светит, а ветер порывистый и холодный . Молодежи, конечно это все равно… А люди постарше не рискуют одеваться легко. Урал непредсказуем. Может и дождь ливануть такой, что приходится почти плыть….
Сегодня по местным информновостям сообщили не очень приятную новость . « Лето в Екатеринбурге закончилось….». И скучно, и грустно. Еще только середина августа. Еще хочется тепла и солнышка.
В следующие выходные будет мой любимый праздник. День города. Екатеринбургу исполнится 294 года. Он и древний, и молодой. Даже за те почти, ой мнооого лет, что я живу в этом городе, он неузнаваемо изменился - помолодел и похорошел.
Не стану расписывать прелести Екатеринбурга, просто сегодня мне захотелось цветов и солнца. А потому приглашаю вас полюбоваться на цветники Екатеринбурга.
С каждым годом город украшают все больше и оригинальнее. Для озеленения улиц Екатеринбурга в этом году было выделено 18,8 миллиона рублей. На эти деньги поставщик поставил более 800 тысяч цветов. Больше всего высадили бегоний – красные, розовые, белые, оранжевые. На клумбах города много тагетеса – оранжевого, жёлтого и красного. Желтого, по -моему, даже чересчур много. Город украсили агератум, колеус, петунии, сальвии. Петунии просто поражают своим разнообразие и разноцветием.
В общем смотрите сами. Фотографии взяты с сайтов Екатеринбурга и частично из домашнего архива.


Дом купца Севастьянова.

сквер у Храма на Крови.

Сквер у жилого квартала " Малевич"

малые архитектурные формы









Аллея в дендрарии.

Набережная пруда...

Площадка в дет садике №504

сквер у гостиницы

жаркий день Фонтан у Пассажа.

Новый микрорайон " Академический"
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что, уже все остальные проблемы: пенсии, зарплаты, жилье, медицина, образование, экология, и еще не одна хренова туча ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫХ, НАСУЩНЫХ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, проблем, решены, коль город и область тратит такие огромные деньги на украшения? Уверен, что НЕТ!
Ну, это ж просто идиотизм высшей степени, это все равно, что бомж нашел 200 тысяч долларов и вместо жилья, мебели, приличной одежды, образования детям, поездок на юг... ,...всего того, что делает жизнь человека человеческой, на все деньги накупил украшений и дорогого коньяка... И сидит, балдеет, а другие бомжи им восхищаются.
Идиоты! В богатейшей стране мира США, так бездумно деньги не тратят. Там считают деньги .ТАМ все просто, дешево, но эстетично, функционально и красиво. Хочешь цветы? Сажай возле своего дома. За СВОЙ счет и ухаживай за ними потом. За свой счет. А муниципалитет сделает все по минимуму: Красивые кусты ( но не цветочки, за которыми ухода прорва) , постриженные газоны, никакой дорогущей плитки, мрамора, гранита... Но все для людей! Со вкусом и без понтов.
Д.Б.! Живут в хибарах, хрущевках, убогих высотках-термитниках, ни д...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В 1857 г. имел чин титулярного советника. Награжден бронзовой медалью в память войны 1853-1856 гг., орденом св. Анны 3 ст. (1854 г.), Знаком отличия беспорочной службы за 15 лет (1855 г.).
Меня очень радует, что во всех городах России сейчас украшают газоны и клумбы такими цветочными композициями. Да и обычные люди высаживают в свои газоны перед домом цветы и деревья.
У нас даже администрация города каждый проводит конкурс на лучшее оформление клумб.
Комментарий удален модератором
Очень понравилось. Цветы не просто украшают город, они ещё и просто поднимают настроение!
Очень красивый зелёный город. Чувствуется любовь и забота властей - чудесные цветники, некоторые так хороши, что глаз не оторвать!
Спасибо за удивительный пост!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и просто - пройдитесь по цветущим скверам Екатеринбурга, вчитайтесь в слова автора - с какой любовью к своему городу она поделилась с нами впечатлениями, и на душе станет легче, уверяю Вас.
Если получится, то в день города схожу на праздник цветов. Это всегда потрясающая красота.
В День города выставка цветов посвящена году российского кино - «Любимое кино». Собираются языком цветов рассказать о фильмах, которые всем знакомы с детства. Будет и ставшее традиционным дефиле - платье из цветов. Постараюсь туда сходить...
С удовольствием бы посмотрела на праздник цветов...
Оль, а если в Академическом зайти во дворы, там не только дома как цветы яркие, там каждая детская площадка в цветах, и у каждого подъезда разбит цветник. Где чуть проще, а кое-где просто маленькие шедевры... )
Классный пост, чуть обидно стало, что все мимо... меня)))
Академический -это вообще сказка. Функционален и удобен для проживания. Мне очень он нравится.
И ток из тво х постов вижу все прелести города. )))
А когда праздник цветов?
Комментарий удален модератором
Целый квартет есть Крылова, ноу меня есть только Козел
Мы тоже скучаем. и ждем.
Если что-то узнаешь про фото, обязательно напиши.
И хоть я больше люблю цветы в "свободном плавании", без строгого порядка и геометрических построений, украсившийся город впечатляет..!
И стихи очень понравились.. такие проникновенные..) наверное, так можно сказать и о моем городе)
А у нас лето продолжается. Это радует))
Город вообще преображается так. что я постоянно удивляюсь тому, что и как построено.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мой пост не для быдлоффф....
человек в реале. Не обижайтесь , Ольга.
Комментарий удален модератором
Здесь нет политики. Поэтому не стоит продолжать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Защитил однажды от грубости женщины.
Всякий раз удивляюсь, что в холодных краях столько цветов!
Видно, холод им на пользу. В молодости несколько раз бывала в Карелии, в Петрозаводске. До сих пор помню бегоневые клумбы у русского и национального театров. Печорский монастырь тоже утопает в цветах. А какой ботанический сад на Соловках!
Вот и у вас, Оленька, лета почти не было, а клумбы благоухают, как в раю. Это и здоровье для горожан, и хорошее настроение.
Спасибо, дорогая, ждём следующего поста.
Рада, что тебя порадовала....
Вот тебе мой Петух, прочитай и улыбнись...
https://www.youtube.com/watch?v=BIQ2D6AIys8&list=PLXzUIwCWadoONpbH69QN2p8z6BbKhqQLp&index=82
за чудесную музыку особая благодарность.....
https://www.youtube.com/watch?v=ZZyokBXgEJY
https://www.youtube.com/watch?v=PQWelSjO98w
https://www.youtube.com/watch?v=UaKKhL0lYOw
Приглашаем вас в гости и ждем,
Мы по городу нашему вместе,
Красотою любуясь, пройдем - так раньше звучала песня о Свердловске, ныне Екатеринбург.
Изумительной красоты этот ярко цветущий пост!
Вызывают восхищение незамысловатые ,но весьма интересные композиции из цветов!
Мне понравились,располагающие к дружескому общению "чайные пары", "сказочная ночь с кошкой и полумесяцем" - всё красиво, радостно и интересно!
Спасибо, Ольга. Жду встречи с Днем города.
Уходят поколения, а с ними теряется и нить, которая соединяет прошлое, настоящее и будущее. Подрастающее поколение совсем имеет другие ценности.
Замечательный пост, спасибо тебе.
Какая красота! Спасибо Вам за приглашение!
Как хорошо, с какой нежностью написано о Вашей любви к Екатеринбургу...
И цветы такие прекрасные! Они так украшают Ваш дивный город!
Очень, очень нравится! Поздравляю Вас с наступающим днём рождения Вашего города!
Пусть он всегда будет таким молодым и цветущим!
И пусть Вы вседа будете в нём счастливы!
Что, уже все остальные проблемы: пенсии, зарплаты, жилье, медицина, образование, экология, и еще не одна хренова туча ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫХ, НАСУЩНЫХ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, проблем, решены, коль город и область тратит такие огромные деньги на украшения? Уверен, что НЕТ!
Ну, это ж просто идиотизм высшей степени, это все равно, что бомж нашел 200 тысяч долларов и вместо жилья, мебели, приличной одежды, образования детям, поездок на юг... ,...всего того, что делает жизнь человека человеческой, на все деньги накупил украшений и конька... И сидит, балдеет, а другие бомжи им восхищаются.
Идиоты! В богатейшей стране мира США, так бездумно деньги не тратят. Там считают деньги .ТАМ все просто, дешево, но эстетично, функционально и красиво. Хочешь цветы? Сажай возле своего дома. За СВОЙ счет и ухаживай за ними потом. За свой счет. А муниципалитет сделает все по минимуму: Красивые кусты, постриженные газоны, никакой дорогущей плитки, мрамора, гранита... Но все для людей! И без понтов.
Д.Б.! Живут в хибарах, хрущевках, убогих высотках-термитниках, на человека в России всего 23 кв метра паршивого большей частью жилья...
Последняя фотография особенно меня "восхитила". Автор видимо, считает такой ЖИЛОЙ ( НЕ офисный!) микрорайон красивым. Понятно. Другого он не видел. Безликие коробки высоток, для "красоты" раскрашенные в разные цвета - это не красота, это - срамота.
Люди ( ЛЮДИ, а не скоты, и не заключенные тюрем) в таких домах жить при нормальном правительстве не должны. Это противоестественно человеческой натуре. Читайте умных людей: http://kanoner.com/2013/01/25/93071/
Во всех развитых странах давно это поняли и перешли ( да-а-а-авно!) на малоэтажное строительство - особняки, таунхаусы, 2-3-х этажные квартирные дома со стоянками и всей инфрастуктурой. Простор, тишина, спокойствие, уют, близость природы.... И только в самой большой стране МИРА по прежнему лепят эти хрензнамчто, а не жилье, и ведь наивные люди еще и восхищаются этим безобразием. Они и этому довольны! А весь цивилизованный мир, живет по-другому:
https://www.youtube.com/watch?v=30uRpsfXcHY
или так:
https://www.youtube.com/watch?v=GeXbHLuW270
или так:
https://www.youtube.com/watch?v=hw1c_OQ2oAE
И все это ТИПИЧНО И МАСССОВО. ТАМ
Но уж ни в коем случае не строить ...