Цветники Екатеринбурга.

  «Мой город»

Снова еду в мокром трамвае,

Слезы неба бьют по стеклу.

Я люблю тебя, город, ты знаешь –

Я тебя больше жизни люблю!

 Здесь встречалась и расставалась,

Улыбалась и плакала вдруг.

Ненавидела здесь и влюблялась.

Город мой – Екатеринбург.    (с)

 

                                   Цветники Екатеринбурга.

Скоро осень,… за окнами август. Пасмурно, моросит противный мелкий осенний дождь. Странное нынче лето… Какое-то оно не летнее. Не помню, чтобы можно было раздеться настолько, чтобы не было прохладно…. Вроде и солнце светит, а ветер порывистый и холодный . Молодежи, конечно это все равно… А люди постарше не рискуют одеваться легко. Урал непредсказуем. Может и дождь ливануть такой, что приходится почти плыть….

Сегодня по местным информновостям сообщили не очень приятную новость . « Лето в Екатеринбурге закончилось….». И скучно, и грустно. Еще только середина августа. Еще хочется тепла и солнышка.

В следующие выходные будет мой любимый праздник. День города. Екатеринбургу исполнится 294 года. Он и древний, и молодой. Даже за те почти, ой мнооого лет, что я живу в этом городе, он неузнаваемо изменился - помолодел и похорошел.

Не стану расписывать прелести Екатеринбурга, просто сегодня мне захотелось цветов и солнца. А потому приглашаю вас полюбоваться на цветники Екатеринбурга.

С каждым годом город украшают все больше и оригинальнее. Для озеленения улиц Екатеринбурга в этом году было выделено 18,8 миллиона рублей. На эти деньги поставщик поставил более 800 тысяч цветов. Больше всего высадили бегоний – красные, розовые, белые, оранжевые. На клумбах города много тагетеса – оранжевого, жёлтого и красного. Желтого, по -моему, даже чересчур много. Город украсили агератум, колеус, петунии, сальвии. Петунии просто поражают своим разнообразие и разноцветием.

В общем смотрите сами. Фотографии взяты с сайтов Екатеринбурга и частично из домашнего архива.

 Дом  купца Севастьянова.

 сквер у Храма на Крови.

  Сквер у жилого квартала " Малевич"

  малые архитектурные формы

 Аллея в дендрарии.

 Набережная пруда...

 Площадка в дет садике №504

 сквер у гостиницы

 жаркий день Фонтан у Пассажа.

 Новый микрорайон " Академический"

159
2477
40