Почему в России некоторые сомневаются в правильности спецоперации ВС РФ?

На модерации Отложенный



Мы сейчас говорим не о тех, кто намеренно не замечал геноцид жителей Донбасса все эти 8 лет, а тут вдруг прозрел и стал топить "за мир". Мы имеем в виду тех, кто вроде все понимает, но когда видит страдания мирных жителей или масштабность боевых действий, начинает задаваться вопросами по типу: "Зачем это все?", "Неужели нельзя было договориться?", "Разве на Украине был нацизм?" и т. д.

Тогда как многие украинцы, наоборот, слепо верят, что защищают не режим Зеленского, а свою землю, что нацизма, био-лабораторий и натовских инструкторов у них никогда не было, что российские солдаты выглядят, как оборванцы и ротами сдаются в плен, а ВСУшники - все рейнджеры и киборги - в лучшем снаряжении и с лучшим оружием. Верят, что "киевский призрак" уничтожил сотни российских самолётов, верят, что пограничники острова Змеиного не сдались, а все погибли, перед этим обматерив наш корабль. Многие реально так считают.

Итак, почему же

1) В России нет такой оголтелой пропаганды, как на Украине, где не чужды любые методы вешания лапши на уши. Да, у нас есть Киселев, Скабеева и Соловьёв, скажете вы. Но они не заявляют официально, что нужно вырезать все мирное население Украины или, что нужно кастрировать пленных ВСУшников. Также они не показывают в своих эфирах кадры из видеоигр, выдавая их за воздушные победы ВКС РФ.

2) У Киева реально есть структуры, профессионально создающие фейки и дипфейки. Примерно, как в фильме "Хвост виляет собакой".

3) ️Для украинцев создаётся стерильная картинка в СМИ и на ТВ о "сокрушительных победах" украинской армии, украинских лётчиков, пограничников, подводников и т. д. От них скрывают реальные потери украинских солдат и техники, им даже врут о местонахождении их президента.

Именно поэтому для украинца нет альтернативы.



️А в России изначально привыкли искать альтернативное мнение государственной повестке. Это тянется ещё из советского прошлого. И для многих все то, что отличается от этой подвески, - автоматически верно. Большинство не имеет критического мышления и руководствуются только этим принципом, не делая никаких проверок фактов. Яркий тому пример - ситуация с пожаром в ТЦ Зимняя Вишня, когда один украинский тролль выбросил дезу, что там погибло не 60 человек, а 300. Люди сначала повелись, а успокоились только тогда, когда им провели экскурсию по моргу.

️Ещё одна из причин, по которой мы постоянно сомневаемся и не кричим: "Разнесите эту Украину побыстрей", - это наше русское великодушие и беззлобность. Мы в отличие от украинцев не злорадствуем, когда слышим о погибших мирных жителях с их стороны, мы не желаем всем сдохнуть, не стремимся порезать их детей и женщин. Мы даже жалеем солдат ВСУ, которые в данный момент практически не отличаются от боевиков нацбатальонов. Они ведь стреляют по Донбассу все эти годы за деньги, по контракту.

️Россия могла в первые дни спецоперации разбомбить 90% всех казарм ВСУ. Если мы знали, где размещены иностранные наёмники, то всё остальное мы вычислили ещё раньше. Но мы так не поступили. Россия ценой жизни своих солдат вышла на бой с одной рукой, осознанно давая большую фору своему врагу.

Мы сомневаемся, потому что ещё способны мыслить и анализировать. Это нормально. Но месяц этой спецоперации уже многое показал. Например, то, что украинцы все эти годы вынашивали непримиримую злобу ко всем русским, а не только к Путину.

Безусловно, на Украине таких меньшинство. Оно просто слишком крикливое и активное. А остальных, кто не принял преступный режим в 2014, посадили, убили и запугали.

Но теперь все изменится. Россия уже наводит порядок. Точечно, гуманно и до конца.