В Израиле-то маски опять

На модерации Отложенный

Тех, кто активно не хочет ничего знать - не пробьешь.

Вот голый факт. Израиль, Великобритания и США - полностью победили КОВИД массовой вакцинацией. И многие цивилизованные европейские страны очень стремительно приближаются к такой же победе.

В США торжества сегодня будут - абсолютно заслуженные - они поздно начали, но классно сделали.

Казалось бы, ну что можно возразить против фактов такой наглядности и неоспоримости??

Пожалуйста.. Возражают и легко..

"А в Израиле-то в помещениях опять просят маски носить.."

А может, лучше сказать другое? В Израиле за три недели - с 14 июня - только одна смерть от КОВИДа. 22 июня случилась последняя, и с тех пор стоит четкий ежедневный ноль.

Это ли не пример образцовой заботы о народе, солидарности, организованности, умений?

При этом, заметим, только 62% населения вакцинировано. Там тоже есть упертых и упоротых. Куда лучше было бы дойти до 70% - 75%. Еще бы 10% всего. Вот тогда бы можно было не волноваться никогда про маски.

* * * *

Эта смешная, но критическая разница между числом нормальных людей и упоротых. В России 20% нормальных и 60% упоротых. В Израиле 20% упоротых и 60% нормальных. Числа переставились - только и всего. Ерунда. А какая разница огромная будет для гробовщиков.

При этом в российских газетах - хохот. Планируется, дескать, ежегодная вакцинация от гриппа в РФ. И да, ожидается массовый спрос на такую вакцину. Понятное дело. Раз грипп раз в 15 менее опасен - от него вакцинироваться святое.