Сообщники! Как Вы используете гаджеты на кухне?

На модерации Отложенный

Я довольно много времени провожу  на кухне. Причем, диеты в ходу:) Вынужденно. По диабету. По всяким там ЖКТ, печенкам-селезенкам.

Ох и заморочливое это дело: готовить разнообразно, с пылу-жару, без лишнего жира. Приходится варить на пару, запекать, тушить, варить - само собой.

И мне на помощь приходят гаджеты: слава изобретателям этой умной техники.

 

СООБЩНИКИ:)

Поделитесь новинками на Ваших кухнях, расскажите, насколько облегчает готовку приобретение того или иного гаджета.

 

Сейчас задумалась о шнековой соковыжималке, но пока не вижу смысла: сок свежий, наверно, нужен там, где детки маленькие? А у нас вполне  достойно идут в ход овощные или фруктовые салаты, каши с ягодами и медом. 

 

А вот вакууматор оказался очень зачетной вещью: есть на ютубе Оксана с "Кухней наизнанку", надоумила, теперь делаю чудесное мясо: сначала запекаю без соли и перца  до прозрачного сока, а потом мариную в маринаде на основе соуса "терияки" с солью, перцем.

травками  закладываю в пакет прямо с маринадом, вакуумирую, кладу в холодильник... хоть на сколько:) но реально - дней на пять-десять, мясо отлично замариновывается, нежное, сочное, куда там магазинным химозным "мясам":)

 

Предлагаю обмен опытом использования новинок  "рынка" кухонных гаджетов: мой первый взнос - ВАКУУМАТОР ДОМАШНИЙ. Я купила 

Gemlux. Заплатила 4300, плюс рулон (пленка) запасной - 400 рублей.