Защитник сборной Исландии о ЧМ-2018: «Все настолько хорошо, насколько это вообще возможно»

Стартовавший в России Чемпионат Мира по футболу, который наша страна принимает впервые в истории, продолжает собирать лестные отзывы тренеров, игроков сборных и болельщиков, которые не устают восхищаться уровнем организации первенства.

Накануне впечатлениями от пребывания в России поделился защитник сборной Исландии Сверрир Ингасон, тренировочная база которой расположилась в Геленджике. Футболист отметил, что команду отлично встретили и создали великолепные условия для проживания и тренировок.

Говоря непосредственно о ходе Чемпионата, Ингасон завил, что РФ организовала турнир на высшем уровне – футболисты и болельщики наслаждаются одним из лучших праздников в истории спорта. «Все настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Это один из лучших чемпионатов мира.

Россия проделала великолепную работу», - рассказал защитник Исландии.

Ингасон добавил, что в преддверии старта первенства партнеры по команде неоднократно спрашивали у него о жизни в России и российском футболе, так как футболист несколько лет защищал цвета клуба РФПЛ «Ростов». Конечно, я рассказал все об опыте, полученном за время жизни в РФ.

Напомним, Чемпионат Мира по футболу стартовал матчем открытия между сборными России и Саудовской Аравии, наша команда одержала уверенную победу со счетом 5-0. Сегодня в рамках первенства стартуют матчи второго тура в группе «C», по итогам которых в компанию командам РФ и Уругвая, досрочно оформившим выход из группы, могут присоединиться очередные участники плей-офф главного первенства планеты.

13
2510
6