Летающие подносы iTray

На модерации Отложенный

Вы не слышали о летающих подносах? Еще бы! Современные технологии плотно закрепились в нашей жизни, о чем свидетельствует появление в сети ресторанов "YO! Sushi", что в Лондоне, летающих подносов «iTray».

 

фото

Подносы закреплены на мини-вертолётах из очень легкого углеродного волокна и способны летать со скоростью 40 километров в час, а это приблизительно в 6 раз быстрее средней скорости идущего человека. Управление вертолетом осуществляется при помощи iPad, которому нужно лишь задать направление, по которому он должен следовать, чтобы доставить заказ до нужного столика.
Все выглядит примерно следующим образом. Официант ставит заказанные блюда на поднос, закрепленного на вертолете и нажимает кнопку, после чего заказ по воздуху доставляется клиенту. Убедившись, что блюдо забрали с подноса, официант нажимает на кнопку и устройство таким же образом возвращается обратно.

 

фото

 

На данный момент увидеть такие летающие подносы можно лишь в двух ресторанах «YO! Sushi» в Сохо. Если данная задумка оправдает возложенные на нее надежды, то уже на следующий год можно будет увидеть подобное в 64 заведениях Великобритании. Появление в заведениях таких необычных подносов было приурочено к презентации нового гамбургера «YO! Burger». Случайный посетитель, заказавший его себе был, мягко говоря, удивлен, когда бургер был доставлен к нему на мини вертолете.
По словам официантки Габриэллы Мику, подобное нововведение является настоящим развлечением для посетителей их ресторана. Она надеется, что в скором времени официанты смогут доставлять заказанные блюда клиенту прямо из центральной кухни, что значительно упростит их работу и сэкономит время.