У Порошенко паника! В Мюнхене все мировые лидеры откровенно наплевали на него

На модерации Отложенный

Выступление  Порошенко на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности окончилась катастрофой.

 На событие пригласили украинского пока еще президента Петра Порошенко, так же, как в 2015 и 2016 годах, но на этот раз на его речь почти никто не обратил внимания, а Украина постепенно уходит с повестки дня. В Мюнхене это стало очевидным, пишет Европейская правда.

 На этот раз Петра Порошенко пригласили к выступлению в день открытия конференции, в пятницу вечером. Главным днем на Мюнхенской конференции считают субботу, когда выступает подавляющее большинство ключевых спикеров. Именно в субботу назначали панель Порошенко в предыдущие годы. Впервые Порошенко был приглашен не как главный выступающий, а стал третьим номером.

 Порошенко выступал в панели с названием «Будущее Запада: упадок или возврат?», Но Порошенко решил, что своя тема — важнее, и принялся говорить о русско-украинском конфликте.

  В речи не прозвучало ни одного нового тезиса: президент повторил то, что в Европе слышали от него сотни  раз: о невозможности умиротворения Кремля , о ненависти Путина к Украине, о важности сохранения санкций.

В мире устали от двуличия Порошенко. Его слова абсолютно разнятся с его действиями которые все больше напоминают работу на того же Путина.

  Вместе с Порошенко выступали американский сенатор Маккейн, польский президент Дуда, главы МИД Нидерландов и Великобритании, Кундерс и Джонсон. Все они — на стороне украинцев  в оценке конфликта с РФ, но ни один из них  в своих выступлениях и ответах не перешёл к украинскому вопросу и ни один из мировых лидеров не высказал поддержку Порошенко, как было раньше.

 В конце концов почти всю полуторачасовую панель Порошенко просидел как статист, пока другие участники обсуждали новые вызовы Западного мира — изменения после Brexit, новую политику США и так далее.

 В свою очередь,  немецкие журналисты  Süddeutsche Zeitung которые ранее обвинили его (ред.Порошенко)  в эскалации конфликта на Донбассе отмечают, что с Порошенко неохотно общались лидеры других стран и неохотно подходили к нему.

По словам журналистов, к этой личности (ред. Порошенко) нет абсолютно никакого доверия.