Правительство задумалось о возвращении пенсионного возраста на предыдущий уровень

Как вы помните, до этого правительство внесло немало изменений в пенсионную реформу, одна из них увеличение пенсионного возраста.

 

 

Изменения в законодательстве не прекращаются, правительство готовит новый закон, он же в свою очередь опять будет касаться пенсионной реформы и пенсионеров.

 

Естественно такие изменение не получили поддержки от граждан, мало кому хотелось выходить на пенсию ещё позже, особенно тем, кому оставалось для этого всего несколько лет.

Вследствие чег недовольные начали проявлять свою гражданскую позицию различными способами.

Естественно правительство всеми силами поддерживало свою инициативу, и старалось показать что все это сделано лишь на пользу людям и стране.

Вот только такое изменение вообще не внесло никакого позитива, и показывало себя лишь с негативной стороны.

В конце концов правительство сдалось и был поднят вопрос о том, чтобы внести изменения вновь, тем самым вернуть пенсионный возраст в изначальную позицию.

То есть женщины вновь смогут выйти на заслуженную пенсию в 55, а мужчины на пять лет позже в 60 лет.

Множество людей понимают, что такое повышение возраста совсем не имеет никакого смысла, и с большей вероятностью делалось лишь для увеличения доходов себе в карман.

Пытаясь таким образом заставить пенсионеров зарабатывать им лишние деньги.

Даже за этот год, пока действовало повышение пенсионного возраста правительство скопило немалую суму денег.

Даже этих двух доводов достаточно, чтобы понять причину, по которой год назад был повышен пенсионный возраст, а теперь возвращается обратно.

44
1754
19