Обновление iOS "убило" сотни тысяч iPhone

Обновление iOS "убило" сотни тысяч iPhone

06.02.2016, 11:33 



Последнее обновление iOS нарушило работу огромного количества "яблочных" смартфонов. В интернете появились сотни тысяч гневных комментариев пользователей о том, что их iPhone перестали функционировать после установки свежей операционной системы, сообщает Hi-Tech.Mail.ru со ссылкой на издание The Guardian.

Как выяснили журналисты, подобная проблема затронула только те смартфоны, которые до этого были отремонтированы в неофициальных сервисных центрах. Причем речь идет именно о замене сканера отпечатка пальцев Touch ID, который вмонтирован в кнопку Home (сканер присутствует во всех моделях "айфона", начиная с 5S).

По словам аналитиков, после обновления iOS система автоматически проверяет все компоненты смартфона на оригинальность. Если же в iPhone присутствуют "инородные" детали, мобильное устройство моментально превращается в "кирпич".

К сожалению, такой аппарат становится непригодным для использования навсегда.

читайте также
  • Apple заменит разбитый iPhone на новый
  • Samsung решил раздать бесплатно тысячи смартфонов

В компании Apple объяснили такое решение заботой о безопасности пользователей. "Мы защищаем данные об отпечатках пальцев с помощью безопасной замкнутой системы, соединенной с датчиком Touch ID. Когда iPhone обслуживается в авторизованном сервисном центре Apple и осуществляется замена Touch ID, происходит повторное спаривание датчика с системой. Данная проверка гарантирует, что устройство и iOS при использовании сенсора остаются защищёнными. Когда iOS устанавливает, что спаривание не удаётся произвести, то устройство в целях безопасности отключается", - цитирует портал Hi-Tech.Mail.ru слова представителей "яблочной" компании.

Отметим, что при поломке Touch ID или любого другого компонента смартфона безопаснее всего обращаться в официальный сервисный центр.

Источник: http://rg.ru/2016/02/06/obnovlenie-ios-ubilo-sotni-tysiach-iphone.html

19
2168
19