Яровая предлагает тестировать на наркотики всех госслужащих

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Тест на употребление наркотиков должны проходить все госслужащие, считает глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

 

В пятницу Госдума рассматривает в первом чтении законопроект, предусматривающий тестирование на употребление наркотиков для отдельных категорий граждан.

 

"Именно в целях профилактики мы предлагаем установить наркотестирование для лиц, которые в силу своей профессиональной деятельности имеют отношение к обеспечению безопасности граждан. Речь идет о полицейских, военнослужащих, а также тех, кто осуществляет профессиональные перевозки людей и грузов", - сказала Яровая.

 

Он пояснила, что тестирование будет осуществляться при приеме на работу и ежегодно. Если выясняется, что соискатель потребляет наркотики, то он не сможет занимать должность.

 

Яровая отметила, что наркотестирование будет обязательным при получении водительских прав и при получении лицензии на оружие.

 

При обсуждении законопроекта депутат сообщила, что во 2-м чтении в документ будут внесены поправки и его действие распространится на представителей всех правоохранительных органов.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=334116

Источник: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=334116

25
1042
19