Город в Калифорнии отказался подчиняться властям США

В начале ноября этого года власти города Оровилл на территории штата Калифорния проголосовали за признание свой общины конституционной республикой.

Соответствующую декларацию одобрило большинство членов городского совета, в связи с тем, что местные власти отказываются вводить карантинные ограничения в городе в соответствии с требованиями властей штата и федерального правительства США.

 В принятой городскими властями декларации указывается, что любые административные распоряжения руководства штата Калифорнии или федерального правительства США, чрезмерно ограничивающие гражданские и конституционные права, будут игнорироваться.

 

Однако по словам мэра Оровилла, в практическом плане это никак не повлияет на реальную ситуацию.

«Это лишь служит напоминанием людям о том, при каком правительстве мы живем, и что у них есть личный выбор и гражданские свободы», – отметил мэр Чак Рейнольдс.

Среди поддержавших объявление городом своеобразной автономии были чрезвычайно возмущены требованием властей штата провести вакцинацию детей в возрасте от 12 лет, чтобы они могли посещать школы.

Два других калифорнийских города, вопреки распоряжению губернатора Гэвина Ньюсома, отказались закрыть некоторые коммерческие учреждения. В итоге, им урезали финансирование.

Источник: https://cursorinfo.co.il/world-news/gorod-v-kalifornii-otkazalsya-podchinyatsya-vlastyam-ssha/

23
1040
6