О том, что с ними будет...

На модерации Отложенный

Как только мне попадаются публикации из журнала  Сноб на глаза, душа моя по меткому выражению нашего гения Пушкина, как у Бориса Годунова начинает потихоньку наливаться ядом и по прочтении любой публикации до конца, я готова им уже плеваться. Потому что столько невежества на один квадратный сантиметр, причем невежества высказанного с непередаваемым опломбом и снобизмом, редко где встретишь на просторах интернета.

Вот гражданин Быков-Зильбельтруд, с недожеванными пышками во рту дает характеристику всей Православной Церкви и дает ей советы вселенского масштаба и такой же космической глупости, вот он же с непрожеванным стейком, полученным за предыдущую публикацию, особо не утруждая себя и черпая свои знания из Википедии и кухонных разговоров своих соплеменников о порушенных перинках тети Песи сравнивает казаков с американскими ковбоями,тех кто защищал Россию и приращивал её границы с теми кто хвосты крутил коровам в Америке.
 
Это откровенное, рафинированное хамство возможно у нас только от безнаказанности. Только потому что никто не скажет Быкову-Зильбельтруду в глаза правду, только из за поразительной русской деликатности, язык не повернется сказать ему, что казаки приносили пользу России и были её славой, в то время еще, когда его предки крутили хвосты синайским ишакам и сейчас казаки приносят пользу неизмеримо большую, нежели гражданин паразитирующий на русской поэзии и литературе.
Ладно Быков есть Быков...пусть его, я его и не читаю уже, но вот вчера вляпалась в публикацию некого господина Дмитрия Глуховского, под азартным названием,- 
"Рискну предположить, что бога нет"

http://www.snob.ru/selected/entry/59450

Прочитала я эту статью в социальной сети и сразу испытала знакомые чувства дискомфорта...ну как от статей Быкова, прошла по ссылке и поняла что не ошиблась, все тот же знакомый Сноб.

Некий Глуховский рассуждает о том, что с ним будет в свете  новых законов, если он заявит что Бога нет. Слово Бог он вполне естественно и по своему обыкновению пишет с маленькой буквы.

В своей статье он строит такие странные умозаключения и так легко прыгает с темы на тему, с Госдумы на Познера, с Познера на президента, с президента на уроки биологии, а под конец называет Россию,- Православной Саудией и делает вывод,- плохие вы, уеду я от вас пока вы мне голову не отрубили. Живите мол тут без меня с ятями, бородами до пупа и без электричества, что поневоле приходят на ум библейские слова,-

«Рече безумец в сердце своем: несть Бог» Этот же не в сердце своем, этот громко верещит об этом и при этом спрашивает, оскорбил ли он к примеру меня и что ему за это будет. Хочет обозначить границы так сказать дозволенного, что ему еще такого можно сказать и что бы ему за это ничего не было.
Так и хочется ему сказать,- дурашка, не переживай. Если ты скажешь что Бога нет верующеиу человеку, он не обидится,потому что это для тебя его нет, а для него,- есть.
Он тебя просто пожалеет про себя.Но вот если ты начнешь осыпать верующего человека бранью или его святыни, тебя конечно накажут и если ты готов к этому морально, приготовся к этому удовольствию материально.
 
Голову твою несчастную тоже никто конечно рубить не собирается, но глядя на такие скудные умственные способности хочется прописать в законе что нибудь более четкое, как в Америке, там некоторые законы писались как будто для дебилов, которые приехали с нулевым воспитанием с разных уголков земли.

1. В штате Аляска запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.
2. В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
3. В Кентуки женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение - если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
4. В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
5. В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
6. В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство.
7. В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.
8. В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.
9. В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
10. В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и мартом.

11. В Блите (Калифорния) вы можете носить ковбойские сапоги только в том случае, если у вас есть не менее двух коров.

12. В Барлингейме в том же штате запрещено плеваться, если только вы не на бейсбольном стадионе во время матча.

13. В Нью-Джерси водителям нельзя самим заправлять машину. На всех заправках этим должен заниматься обслуживающий персонал. В этом же штате запрещается парковать машину на хайвее.

14. В Колорадо запрещено ездить пьяным на лошади.

15. В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (самый верный способ самоубийства - если не разобьешься, сожгут на электрическом стуле).

 

 Как я теперь понимаю американских законотворцев, ведь эти законы реально кому топомогли, вот и нашим придется вероятно сочинять нечто подобное для господ Глуховских..

Такое впечатление, что эти господа действительно, только только откуда то приехали, если не понимают как вести себя в стране с тысячелетней культурой. Может им действительно уехать побыстрей туда, где они будут чуствовать себя в безопасности. Если им так неуютно здесь, мрачно и страшно. Если их так пугают страшные яти?

Мне вот они как родные, я их люблю и бегло читаю на старословянском и бороды меня не пугают и думаю электричество не исчезнет, если уедут Глуховские к своему родному, четко предписанному. Вот только не знаю остался ли там электрический стул?