Турция предложила Украине «недорого» избавиться от ПВО РФ в Крыму

На модерации Отложенный Турция предложила Украине «недорого» избавиться от ПВО РФ в Крыму

Турция предложила Украине продать ударные беспилотники «Байрактар ТВ2S», которые с лёгкостью избавляются от систем ПВО.

 

Источник: military-today.com

 

Источник: military-today.com

 

После того, как новостные сайты заявили о том, что Турция предложила Украине недорогих военных дронов, эксперты посчитали, что так Турция завуалировала перспективу недорогих военных действий против РФ, связанных с избавлением ПВО РФ на Крымском полуострове.

«Успешность турецких дронов в Карабахе очевидно очень сильно вскружила голову Анкаре, поскольку подобные заявления являются не только провокационными, но и фактически, представляют собой призывы к агрессии против России», — сообщает портал avia.pro.

Как отметили на портале Лента.ру, авиационная строительная компания Турции «Байкар Макина» разместила в Твиттере видео, где засняли полёт усовершенствованного ударного беспилотника-разведчика ТВ2S, который славится «убийцей» ЗРПК производства России – «Панцирь».

«Новый Bayraktar TB2S, в частности, отличается наличием защищенного канала спутниковой связи. Такие БПЛА, согласно заявлению главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, в 2021 году получит Киев», — отмечает издание.

Источник: правдинформ.рф

 

Источник: правдинформ.рф

 

Совсем не исключается, что купленные дроны (расстояние полёта у которых триста километров) Украина может направить для обороны морских берегов Чёрного и Азовского морей.

К слову, во время войны в Карабахе беспилотниками из Турции было разрушено шесть комплексв противовоздушнои обороны «Панцирь С».

«Если турки думают, что России можно вот так свободно угрожать, то Эрдоган вполне может получить массу проблем от российского вооружения, особенно после призывов Турции идти на войну против России», - подчёркивает эксперт.

На данный момент Киев ещё не дал ответ Анкаре насчёт этого предложения.