Севморпуть для США закрыт: Россия дала им это понять

На модерации Отложенный Севморпуть для США закрыт: Россия дала им это понять 

Американские представители открыто заявляют о желании Соединенных Штатов вытеснить из Арктики Россию, чтобы быть лидером в регионе. Регион для них представляет собой стратегическую важность.

При этом, они не скрывают и финансового интереса, который основан на освоении месторождений природных ископаемых. Однако, Россия не собирается просто так отдавать свое преимущество. Да и вообще, скорее даже наоборот, Москва хочет лишь увеличивать свои лидерские позиции.

 

фото-livejournal.com

 

фото-livejournal.com

Так, показывая всю серьезность своих намерений, Россия весьма символично проведет испытания гиперзвукового "Циркона" в районе Белого моря, а как известно, американцы скептически относятся к наличию у РФ гиперзвука.

Кроме того, Москва сообщает Вашингтону, что Севморпуть закрыт для них. А в Минобороны рассказали, что в Анадыре будет построена военная база, чтобы в Штатах не сомневались в том, что российские ракеты долетят до них.

 

фото-livejournal.com

 

фото-livejournal.com

Американцы хотят на это достойно ответить, но пока у них это очень вяло получается. Так, они перебросили войска на Аляску, и повысили активность в Гренландии, но все закончилось как обычно.

Пару полетов российских пилотов неподалеку от их баз, а американские служащие начали жаловаться на психологическое давление, часть из которых позже пишет раппорт.